Jump to content
Форум по продукции MOXA

KateHoups

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

943 profile views

KateHoups's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. День добрый! Я со всем разобралась . Проверила работу функции Safe Mode с помощью MX-AOPC Server. Все работает. Спасибо, Alexandra и Незнайка, за консультацию и сопровождение по возникшему вопросу!
  2. Извините за глупый вопрос, получается обязательным условием для перехода модуля в режим Safe Mode - является наличие постоянного Modbus TCP соединения с модулем?.....А, ну да...написано же "....is a loss of Modbus/TCP network connectivity..."...И просто наличие постоянного опроса модуля Active OPC Server'ом недостаточно? Именно так (как вы написали) и было выполнено подключение по telnet посредством командной строки (через другие консольные приложения тоже пробовала, мало ли, может telnet подводит). И диалоговое окно с текущим подключением тоже было (как у вас третья картинка с черным пустым экраном), но через секунду оно у меня либо закрывалось вовсе, либо в этом же окне переходил снова в командную строку. Но при правильном подключении данное окошко не должно же закрываться. Поэтому то в списке Network Connection так и не было подключения по Modbus, после нескольких попыток это сделать. Подозреваю, что соединение не проходит, потому что в настройках нашего iologik'а не активировано "Enable Modbus/TCP Slave Protocol" во вкладке "User-defined Modbus Addressing"...... Правильно? С уважением, .
  3. Здравствуйте! Функция "Auto clear alarm for Safe Mode" мной тоже была задействована, но при ее включении появляется сообщение "Host Connection Lost Alarmed!". При нажатии кнопки "ClearAlarm" оно уходит, но при обновлении браузера - появляется снова. Но при ее активации всё равно не происходило сбрасывание состояния каналов в "OFF". Может это мешает корректной работа Safe Mode? Тогда в чем причина появления этого сообщения? По телнету у меня не получается приконнектиться к модулю, почему-то идет подключение, а потом вылетает командная строка и всё. Но это не суть. Так-то на модуле есть постоянное подключение по TCP с Active OPC.
  4. Данную технологию поддерживает только серия модулей E2000 :-) Просто я считала, что при потере связи модуль переходит в Safe Mode и активируется указанное состояние выхода (ON, OFF, HOLD LAST), то бишь в моем случае OFF. Но я этого почему-то не наблюдаю. Техподдержка молчит......
  5. Здравствуйте! Имеется iologik e1211-T, ver. 2.2 build 1412121. Требуется, чтобы после обрыва связи состояние дискретных выходов автоматом переходили в состояние логического нуля. Делаю настройки, которые описаны в мануале, то бишь включаю watchdog (1 сек) во вкладке I/o server settings. Для канала DO такие настройки как DO STATUS, Power on Setting, Safe Status Setting выставлены в OFF. Зажимаю кнопку для изменения состояния выхода в 1 и делаю обрыв связи, не сброс по питанию, а именно обрыв связи между ПК и иолоджиком. Состояние 1 как висело, так и висит, даже при восстановлении связи. Уходит в 0, если только повторно единичку послать этому выходу. По всей видимости я что-то неправильно поняла из мануала. Пожалуйста, направьте на путь истинный!))) С уважением и всеми лучшими пожеланиями.
  6. Печально конечно...., буду пробовать MX-AOPC UA. Спасибо!
  7. Спасибо!Буду ждать от Вас вестей. Желательно бы на этой неделе, потому что оборудование надо сдавать в эксплуатацию.
  8. Настройки DCOM настроены верно ещё при старой версии active opc server lite. Ещё раз посмотрела и сверила их с теми, что представлены в документе "Active OPC server user's manual, second edition, November 2013". Всё один в один, за одной лишь разницей, что в уровне проверки подлинности для MOXA OPC SERVER, в настройках DCOM, установлено "По умолчанию", а не конкретно "Подключиться".
  9. Здравствуйте! Имеется ОС Windows Server 2012 Standart 6.2.9200.16581. На ней ранее был установлен Active OPC Server Lite v1.18. При запуске данной версии программы в списке автоматически отображались iologik'и (E1210-T (ver2.3), E-1211-T (ver2.2), E-1240-T (ver2.2)). Появилась необходимость перейти на версию Active OPC Server 2.4. Был скачан дистрибутив с сайта moxa.com. Всё установилось, ошибок никаких не было в процессе установки. Запускаю Server. Интерфейс указан верно, порт соответственно тоже верно. Сколько ни ждала, так и не увидела подключенных iologik'ов. Подкидывала сохраненную конфигурацию, все с красными крестиками, что связи нет. Так как прямого дистрибутива для win server на сайте нет, то после, уже ради эксперимента, были установлены версии и для х86 XP, и х64, и для Win 7. Список с iologik'ами не появляется. Не видит их сервер и всё. Снова ставлю версию Active OPC Server Lite v1.18, - все работает. Установила "Active OPC Server v2.4_x86_Win7" на ОС Win 7 х86. Подключилась напрямую к коммутатору EDS-408A-T (ver3.5), через который я вижу все iologik'и, запускаю OPC Server, все модули появляются автоматически, как и положено, вся информация видна. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Почему на Win Server 2012 у меня не считывается конфигурация имеющихся iologik'ов? С уважением, Екатерина.
×
×
  • Create New...