Jump to content
Форум по продукции MOXA

Komantsev

Главные администраторы
  • Posts

    1808
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Komantsev

  1. Добрый день, Попробуйте обновленный драйвер (во вложении) driv_linux_uport1p_v1.3.17_build_17041110.7z
  2. Здравствуйте, Процесс установки драйверов тривиален, никаких особенностей там нет. Возможно, что имеется физическая проблема на плате. Попробуйте сдать нам ее в ремонт. У Вас только одна плата? Нет возможности проверить другой экземпляр платы?
  3. Добрый день, Может быть, у Вас в сети включен Firewall, который блокирует функции управления? Ну, например, для выполнения nsio_resetserver() требуется доступ к NPort по TCP-порту 4900 This function uses TCP package to communicate to NPort TCP port 4900.
  4. Добрый день, Спасибо за описание оборудования, но мы, к сожалению, так и не поняли, что к чему Вы планируете подключать.
  5. Здравствуйте, Я боюсь, что в библиотеке нет функции, сбрасывающей NPort к заводским настройкам. Функция nsio_resetserver просто перезагружает NPort. Вообще всё, что касается именно настройки NPort (задание IP-адреса, выбор режима работы итп) можно задать только вручную из утилиты или через Web-консоль.
  6. Здравствуйте, Во вложении - обновленная версия драйвера, поддерживает ОС версии до 3.13. Попробуйте использовать ее. npreal2_1.18.35_build_14081817.tgz VERSION.TXT
  7. Здравствуйте, Настраивать-то, пожалуй, нечего... 8 км - это предельная дальность передачи, поэтому по плохому кабелю 6-7 км оно может не вытянуть. Попробуйте через Web-интерфейс поставить скорость в минимально возможную, а переключатель Turbo выключите. Это, пожалуй, единственные возможные настройки.
  8. Добрый день, Увы, нет. Режим Ad-Hoc доступен только для стандартов 802.11b/g. В 802.11a он не поддерживается. Похоже, что это ограничение стандарта 802.11а (я не уверен на 100%, но Ad-Hoc для 802.11a нигде не встречал, и в оборудовании Moxa оно не реализовано).
  9. Здравствуйте, Не могли бы Вы описать, в чём конкретно заключается для Вас проблема? Все-таки ping - это некая служебная функция, не относящаяся непосредственно к работе преобразователя. Если честно, не наблюдали ни разу за поведением Пинга при работе NPort.
  10. Спасибо Вам за информацию! На будущее будем обращать особое внимание на адрес регистра. Хорошего дня!
  11. Здравствуйте, Перепослал Вам. На всякий случай (для защиты от спама) убрал из сообщения Вашу почту Пожалуйста, дайте знать, дошло ли письмо.
  12. Здравствуйте, ProCOM - вообще странный режим в MGate. Он не основной. Если используете виртуальный COM-порт, то проще использовать NPort, тем более что у Вас он работает корректно. MGate, как правило, используют для преобразования Modbus из последовательных протоколов в формат Modbus/TCP. Подробнее об отличиях NPort от MGate есть здесь. В Вашем случае, на "Снимке 2" почему-то Порт 1 настроен в режим Modbus RTU, хотя, судя по Вашему первому сообщению, успешно обмен идёт именно в формате Modbus ASCII. Попробуйте везде поставить Modbus ASCII.
  13. Здравствуйте, Увы, не получится сделать так, как Вы планируете. Вот примерный ответ от инженеров головной Moxa:
  14. Здравствуйте, Попробуйте обновить прошивочку (последняя версия - 1.6). Если я не ошибаюсь, в ней внедрена возможность Web-настройки устройства через WAN. (к сожалению, сейчас на 100% проверить не можем, т.к. у нас нет SIM-карты со статическим IP). Пожалуйста, сообщите, заработает ли.
  15. Да, к сожалению, никак не решить данную задачу при помощи одних модемов. Прозрачный тоннель между сетями они не умеют делать. Решить задачу можно, например, с использованием внешнего VPN-сервера (либо поставить собственный сервер, либо запросить у сотового провайдера). А сами модемы работают только как VPN-клиенты, т.е. не смогут подключиться напрямую друг к другу.
  16. Спасибо за информацию! Да, Force TX достаточно поставить в 2 мс. В Вашем случае, если скорость 19200, то время передачи одного байта - 0.5 мс. Поэтому за 2 мс NPort мог бы получить целых 4 байта, этого времени обычно достаточно, чтобы понять, что пакет окончен. Ещё в модельке 5130 можно подстроить нагрузочные резисторы на RS-485. Для этого надо снять крышку устройства и замкнуть два джампера (JP3 и JP4), находящиеся рядом с разъемом COM-порта. Некоторые подключенные устройства работают корректнее именно с замкнутыми джамперами. Надо экспериментировать. Но если у Вас теперь всё стабильно, то лучше джамперы не трогать
  17. Да, для Modbus этот параметр точно необходим! Связь удалось улучшить, но частично? Все равно ошибки вряд ли связаны с пропускной способностью NPort: если NPort нагрузить постоянным трафиком на максимальной скорости, то он всё будет передавать без потерь. Возможно, получится что-то отрегулировать в NPort на стороне RS-485. Какая все-таки модель у Вас используется?
  18. Здравствуйте, Если честно, я совсем запутался. Те Логи, которые Вы прислали, это от тестовой "петли"? Петля на MGate работать не будет. MGate пропускает через себя только трафик Modbus-протокола, все остальные данные он благополучно игнорирует. Поймите, у MGate и NPort совершенно разные принципы работы. Давайте посмотрим, что передает сам счетчик.
  19. Добрый день, Нам такая зависимость производительности платы от типа процессора не известна. Плата разработана около 15 лет назад и работала корректно на высоких скоростях даже на старых процессорах класса Pentium. Может быть, в Вашем случае это особенность операционной системы на данном компьютере, которая "отвлкается" и не успевает вовремя принимать данные. На всякий случай, лучше последний драйвер брать здесь.
  20. Здравствуйте, К сожалению, какого-то программного примера нет. Поверьте, нет никаких тонкостей в работе с TCP. Для диагностики соединения мы зачастую подключаемся к NPort обычным telnet'ом и передаем данные в telnet-сессии. Есть в настройках NPort (там, где задаете режим работы TCP Server) параметр Force Tx Timeout (в некоторых версиях он называется Force Transmit), который регулирует упаковку данных с Serial в TCP. Попробуйте поставить там значение 2-3 мс. Зачастую помогает. Также уточните, что у Вас за модель NPort. Может быть, какие-нибудь есть тонкости, связанные с конкретной моделью.
  21. Здравствуйте, А устройство AET точно работает по протоколу Modbus? Попробуйте прислать полностью Log-файл (а не просто скриншот) передачи данных. Хочется посмотреть полностью пакеты целиком, потому что в табличке говорится, что присланные пакеты - некорректные для Modbus, поэтому MGate их отбрасывает и дальше не передает. И ещё уточните, пожалуйста, почему в случае с MGate Вы выбрали не RS-485, а интерфейс RS-422?
  22. Добрый день, Никаких особых настроек сокета не требуется. Просто соединяйтесь по TCP с NPort (по умолчанию COM1 = TCP:4001, COM2 = TCP:4002 итд) и передавайте в открытый сокет данные. Эти данные в неизменном виде выйдут из COM-порта NPort. Аналогично все получаемые в COM-порта данные NPort передаст в этот сокет, и Вы сможете прочитать их с PC.
×
×
  • Create New...