Jump to content
Форум по продукции MOXA

NAS

Пользователи
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

1058 profile views

NAS's Achievements

Активный участник

Активный участник (3/5)

0

Reputation

  1. Все так! Сразу стал slave.
  2. Как я и предполагал, проблема в прошивке... Устройства с версией 5.х не до конца понимают устройства с версией 4.x, в данном случае устройство не видело что в сегменте уже существует мастер, и так как его нет, назначало себя мастером. Ситуация с прошивками все хуже и хуже. Совместимость уходить все дальше.. Возможность удаленного обновления устройств уже практически сведена к нулю. P.S. Спасибо за прошивку 4.2!
  3. Нужна версии 4.2. Ну до смены устройства проблем не было (стояла G516E). Конфигурацию я повторил. Down, так как порт я отключил (разорвал кольцо) иначе весь сегмент ложится.
  4. Более ранних нет прошивок?
  5. Это с назначенного мастера: Ring 1 Master Break Forwarding Forwarding Это с самозванца: Ring 1 Master Break Link down Forwarding Кольцо разорвано сейчас на самозванце.
  6. Доброго дня! Есть кольцо на TRv2 с назначенным мастером, в нем порядка 15 устройств, такие как IKS-G6524A. EDSG512/516E, PT7828. Вместо 516 поставил 6524 с прошивкой 5.6. и он стал в кольце вторым мастером, хотя галка естественно не стоит что он мастер. Назначенный мастер на G516E c прошивкой 4,2. Назначенного мастера надо оставить. Прошить мастера на свежую прошивку тоже нельзя. Как быть в данной ситуации? Если предоставите для IKS прошивку версии 4.2 буду благодарен.
  7. Доброго времени суток! Есть PT-7828, к ней утерян админский пароль. Надо сбросить пароль, либо конфигурацию. Есть ли такая возможность?
  8. Тогда что стоит в них проверить если они все member? прошивка 3.8
  9. Должен, но не уходит. Мне все это понятно. Мне непонятно почему он этого не делает? Конфигурацию перепроверил и на head и tail, все верно. Мемберы не менялись. Прилагаю скрины. Порт отключен сейчас, он смотрит в MSTP. Tail в MSTP смотрит 2 портом.
  10. Порт который идет на MSTP в роли head, который на сегмент соответственно мембер. Я не успеваю посмотреть, только порт up в моксавью успеваю увидеть, и все ложится. Да и если бы было наоборот, то эта мокса я так понимаю была бы недоступна?
  11. Доброго времени суток. Такой вопрос: Есть кольцо Turbo Chain из 13 508 мокс соединенных между собой по оптике. Когда-то было 14, и tail и head были подключены в MSTP через медь. все работало. 14-ю Head убрали, так как кроме как линк с MSTP больше ни какой роли не играл, и переназначили роль Head на 13 моксу, но линк с MSTP теперь по оптике. Когда подключаю вторую часть кольца со стороны нового head к MSTP, весь сегмент ложится. Собственно что может быть не так?
  12. Что конкретно интересует(какие настройки)? Поднята служба сервера сетевых политик на windows 2012 r2. Заведены клиенты RADIUS, все по одному шаблону для МОКС. У МОКС серии E500G проблем нет.
  13. Да, поправил на радиус (изначально настраивал группой через MXconfig), но результат тот же, только со словом радиус. Попасть не могу в моксу: User ivanov login Auth. fail by Radius
  14. Нет конечно, пускай будет User ivanov login Auth. fail by Tacacs
  15. Лог: User Admin login Auth. fail by Tacacs (Хотя выставлен RADIUS) Ввожу доменную учетную запись типа: ivanov\password С этими же учетными данными в устройства типа G500E вход успешный. DNS и прочее указано, RADIUS сервер один и тот же, соответственно в нем тоже все прописано. Но вот настраивал через MXConfig
×
×
  • Create New...