Jump to content
Форум по продукции MOXA

NikDev

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

NikDev's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Качал отсюда: https://www.moxa.com/en/support/support/software-and-documentation/search?psid=51777 1-я и 4-я в списке. 1) https://cdn-cms.azureedge.net/Moxa/media/PDIM/S100000472/moxa-da-662-i-series-linux-firmware-v1.7.zip 2) https://cdn-cms.azureedge.net/Moxa/media/PDIM/S100000472/moxa-da-662-i-series-system-recovery-for-linux-firmware-v1.5.zip
  2. Собственно проблема оказалась несколько шире, помимо исходников не получается прошить её готовой прошивкой скаченной с официального сайта. Выдаёт следующее: A unmatched firmware is detected. frmheader.apidno:3, (Не получается прикрепить файл со скриншотом) При этом собранное из исходников ядро она принимает корректно. Собственно интересует как дефолтная прошивка которая будет принята существующим updatehfm так и исходники ядра. Модель: Model Type: DA-662A-I-16-LX MN: DA662A-I-16-LX Rev.: 1.0.0 Production S/N: TAGJB1123796 Спасибо!
  3. Добрый день! Вопрос в основном к представителям Moxa, и тем кто сталкивался с пересборкой ядра. На сайте лежит комплект исходников от 2015. Также была найдена версия 2018 года на github: https://github.com/Moxa-Linux/DA-662A_kernel_v1.2 При этом ни первая ни вторая не собираются в прошивку как говориться из коробки, и требуют продолжительных танцев с бубном(это касается окружения ядро собирается без проблем), с непонятными последствиями при заливке собранной прошивки(в частности ни одна не подразумевает сборку утилиты upgradehfm). Вопрос, существует ли комплект исходников из которых собиралась прошивка для продаваемых устройств, и можно ли её где нибудь найти? Спасибо!
  4. В том и дело, что на этой железяке gdbserver отсутствует, и установить его туда просто так не получиться. Собственно вопрос уже решён, собрал gdbserver под эту платформу(arm-none-linux-gnueabi), и сам gdb(c тем же --target ) на ubuntu на PC, вроде всё заработало. Сейчас пытаюсь прикрутить удобную IDE к этому хозяйству.
  5. Приветствую! Прошу заранее извинить за примитивные вопросы, тематика для меня новая. Появилась задача под MOXA DA-662A-16-LX version 1.2. Установил toolchain c кросс компилятором для arm-none-linux-gnueabi-gcc на хост(виртуалка Debian на x86). Примеры собираются, запускаются и работают на DA-662A. Вопрос, так как в процессе потребуется отладка, правильно ли я понимаю что на самом DA-662A по умолчанию отсутствует gdbserver и его надо собирать под эту платформу отдельно? Спасибо!
×
×
  • Create New...