Jump to content
Форум по продукции MOXA

Active OPC Server в связке с Win Server


Recommended Posts

Здравствуйте! 

Имеется ОС Windows Server 2012 Standart 6.2.9200.16581. На ней ранее был установлен Active OPC Server Lite v1.18. При запуске данной версии программы в списке автоматически отображались iologik'и (E1210-T (ver2.3), E-1211-T (ver2.2), E-1240-T (ver2.2)). Появилась необходимость перейти на версию Active OPC Server 2.4. Был скачан дистрибутив с сайта moxa.com. Всё установилось, ошибок никаких не было в процессе установки. Запускаю Server. Интерфейс указан верно, порт соответственно тоже верно. Сколько ни ждала, так и не увидела подключенных iologik'ов. Подкидывала сохраненную конфигурацию, все с красными крестиками, что связи нет. Так как прямого дистрибутива для win server на сайте нет, то после, уже ради эксперимента, были установлены версии и для х86 XP, и х64, и для Win 7. Список с iologik'ами не появляется. Не видит их сервер и всё. Снова ставлю версию Active OPC Server Lite v1.18, - все работает. 

Установила "Active OPC Server v2.4_x86_Win7" на ОС Win 7 х86. Подключилась напрямую к коммутатору EDS-408A-T (ver3.5), через который я вижу все iologik'и, запускаю OPC Server, все модули появляются автоматически, как и положено, вся информация видна.  

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Почему на Win Server 2012 у меня не считывается конфигурация имеющихся iologik'ов? 

 

С уважением, Екатерина. 

Link to comment

Настройки DCOM настроены верно ещё при старой версии active opc server lite. Ещё раз посмотрела и сверила их с теми, что представлены в документе "Active OPC server user's manual, second edition, November 2013". Всё один в один, за одной лишь разницей, что в уровне проверки подлинности для MOXA OPC SERVER, в настройках DCOM, установлено "По умолчанию", а не конкретно "Подключиться".

Link to comment

Принято. Попробуем узнать, что там с поддержкой Windows Server.

Спасибо!Буду ждать от Вас вестей. Желательно бы на этой неделе, потому что оборудование надо сдавать в эксплуатацию.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...