Jump to content
Форум по продукции MOXA

Вопрос решение задачи соединения и мониторинга приборов


Recommended Posts

Здравствуйте)

Ищу решения, проблема такая - имеется 5 приборов с выходным сигналом RS-232, необходимо их опрашивать с сервера через GSM/GPRS соединение.

Я понимаю, что выглядеть это будет следующим образом - 5 приборов = 5 передатчиков OnCell G2111 которые передают сигнал RS -232 по воздуху к приемнику, которым так же будет являться OnCell G2111, к нему я должен буду подключить NPort 5150, а его в свою очередь к хабу.

Будет ли работать такая конфигурация?

Есть ли тонкости в настройке?

Какие решения еще возможны?

Link to comment

Здравствуйте!

 

Нужно понимать, что OnCell G2111 - это не просто приёмник или передатчик, а сотовый абонент, полностью аналогичный мобильному телефону. Так же как и по мобильному, в один момент времени связь может вестись только между одной парой абонентов. То есть, для работы через эти модемы необходимо организовать дозвон с модема, подключенного к опрашивающему компьютеру поочерёдно на каждый модем с прибором.

Прежде всего, нужно уточнить как работает программа, производящая опрос приборов. Если в ней есть функция дозвона по определённому номеру через модем, управляемый АТ-командами, то такая схема будет работать.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...