Jump to content
Форум по продукции MOXA

Uport 1150 выпадает в синий экран


Recommended Posts

Доброго времени суток.

Проблема такая. Есть ноутбук, на нем win7 prof x64 и uport 1150

Драйвер вроде самый свежий скачал с сайта, поставил. Запускаю программу inpower pro, пытаюсь подконнектится (без подключения к аппаратуре)

Вышибает в бсод с ошибкой файла драйвера моксы

Протокол связи mon (настроен по умолчанию в inpower), при смене протокола как и положено выдает ошибку (нет подключения).

Драйвера чипсета обновлены.

Link to comment

Драйвер вроде самый свежий скачал с сайта, поставил. Запускаю программу inpower pro, пытаюсь подконнектится (без подключения к аппаратуре)

 

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, Вы установили драйвер версии 1.7?

Link to comment

Как я понимаю, для открытия порта надо щелкнуть "port manager" - "port" - "COM1" (созданный моксой) и "Ок"? Если это все, то порт открывается, внизу стоит state: OPEN Ready статус.

 

Или я что-то делаю не так, тогда подскажите, если честно, я в данной программе не разбираюсь :)

Link to comment

Как я понимаю, для открытия порта надо щелкнуть "port manager" - "port" - "COM1" (созданный моксой) и "Ок"? Если это все, то порт открывается, внизу стоит state: OPEN Ready статус.

 

Или я что-то делаю не так, тогда подскажите, если честно, я в данной программе не разбираюсь :)

Да, именно так.

Link to comment

Раз порт открывается нормально в терминале, и при этом компьютер не вылетает в синий экран, значит программа inpower pro каким-то странным образом открывает порт. Не могли бы Вы выслать нам дамп памяти после сбоя для анализа?

Link to comment

Извините, пока ждем ответ из отдела разработок. Не могли бы Вы уточнить еще пару вопросов:

Какая у Вас модель ноутбука?

В каком режиме и с какими настройками открывается последовательный порт UPort?

Пробовали ли Вы выполнять те же действия на других компьютерах?

В какой программе Вы сделали дампы памяти?

Link to comment

Модель ноута Dell Inspiron 1525 (PP29L)

В каком режиме простите не знаю, я вообще к сожалению мало знаком с такими программами :( Протокол подключения - mon

На другиx компах (ОС и конфигурации\модели другие) все работает. Дампы... эмм, скопировал из папки minidump в системе))

Link to comment

Под режимом имеется в виду RS-232, RS-422 или RS-485 в "Многопортовых платах и адаптерах" диспетчера устройств. Или Вы его просто подключили и пытаетесь пользоваться?

Link to comment

Режим "по умолчанию". Воткнул моксу, поставил драйвер, запустил программу. Потом почитал форум, попробовал попереключать в разные режимы, эффекта не дало.

Link to comment

Отлично, вроде заработало) На днях протестим на "горячей точке", отпишусь по результатам проверки))

Спасибо за помощь, надеюсь на этом ошибки прекратятся))

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...