Jump to content
Форум по продукции MOXA

Ошибка при обновлении прошивки


Recommended Posts

Есть moxa nPort-5110, пытаюсь залить прошивку с офф сайта ver2.4 Build 11080114, доходит до 50-60% дальше timeout error. Пробывал разные компы, напрямую без роутера подключал - результата нет. Использовал Nport search utility и Nport Administrator Suite

post-4679-0-33584900-1416313319_thumb.png

Link to comment

В общем ситуация непонятная, пытался сделать по вашей рекомендации апгрейд по ступенькам от младшей версии к старшей, во время каждой перепрошивки увидел следующее. Сначала проходит первый трансмит на 100% потом идет запись во флешь я (вижу только до 40%) потом идет трансмит снова и вылетает на тойже стадии в 50-60%. Nport admin репортит мне что все 4 раза апргрейд прошел успешно, но вэб сервер на моксе попрежнему показывает версию продукта - ver. 2

 

Причем если же пытаться апгредить на туже версию которая уже установлена (например я якобы успешно зашил последнюю 2.4.11) пытаюсь обновить ее же и получаю только один первый трансмит с ошибкой, до процедуры записи не доходит. А вот если пытаюсь зашить другую версию (2.2, 2.3, 2.1) то вылетает на 3 стадии (transmit -> writting -> transmit). Есть подозренее что запись все же частично проходит, но либо не обновляется инфа на веб сервере, либо не обновляется сам сервер, либо прошивка вообще проходит криво.

 

Есть ли другие возможности апгрейда кроме как через вэб интерфейс?

(через UART, JTAG) ?

post-4679-0-32984000-1417027016_thumb.png

post-4679-0-45059100-1417027026_thumb.png

Link to comment

Добрый вечер!

 

Знаете, такие возможности (я про JTAG, к примеру) есть наверняка. Однако все они "методом тыка" и "на свой страх и риск".

Мне кажется, что лучшим вариантом (если устройство гарантийное) была-бы отправка в ремонт.

А если гарантии нет, и очень хочется - тогда можно попробовать -)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...