Jump to content
Форум по продукции MOXA

Nport странное поведение устройств при опросе snmp


Recommended Posts

Пытаюсь командой получить snmprealwalk(192.168.10.1, "public", "IF-MIB::ifOperStatus.1", 20000, 2) получить сведения из устройства 192.168.10.1 (это может быть одна из трех моделей Nport 5150 5150A 5130). получаю ошибку "No response from IP"

если я захожу через веб интерфейс (иногда помогает простой ping 192.168.10.1) на устройство и потом повторяю попытку - всё проходит на ура.

Периодичность такого подвисания и условия при которых оно возникает я не могу описать, т.к. может раз в 1 минуту а может и 1 раз в час отваливаться.

 

часть устройств работает в Real COM часть в TCP Server (планируем все переводить в этот режим TCP Server) система FreeBSD.

 

И подскажите какой параметр из SNMP отвечает за статус Monitor - Line - Connections - 1 подключение

 

Спасибо.

Link to comment

Добрый день!

 

Обычно ошибка "No Response from" говорит о неправильном community или не той версии SNMP, однако в этом случае - это явно не так.

Предположу наличие в сети устройства с таким-же IP-адресом (очень похоже на это) - попробуйте промониторить ARP-записи на сервере. Или попробовать поиграться тайм-аутами SNMP (как то это там делалось).

 

Все эти NPort 5х серии поддерживают (официально) только RFC MIB. Всё остальное - только сканером -)

Link to comment

Дубликатов IP в сети нет, после захода на веб устройства получаю и после этого без проблем получаю ответ на запрос.

Link to comment

немного не так, с сервера если я делаю http запрос (GET) страницы всё равно ответа нет по SNMP, а если открываю страницу через веб - сразу ответ получаю. запрос SNTP отсылаю

Link to comment

Я у себя сейчас попробовал с 5150A - ну не знаю.. У меня get OID .1.3.6.1.2.1.2.2.1.8 ( ifOperStatus) нормально статусы 2х интерфейсов возвращает.. При том, что NPort у меня ещё и за шлюзом...

Смотрите конфигурацию сети..

Link to comment

проблема не в том что не возвращает, он возвращает, а в том что непонятно почему моха перестает отвечать на sntp запросы (и в это время не работает Server TCP - не отвечает), пока не зайдешь на веб морду мохи (паролей нет)

Link to comment

Добрый день всем,

У меня имеется вопрос, тому кто ответит огромное спасибо.

У меня Nport 5130A который подключен с генератором Cummins по RS485 Modbus. Заказчику по Ethernet нужно опросить генератор и/или передать информацию с генератора по протоколу SNMP v2. Теперь думаем будет ли эта цепочка работать или нет. Если "ДА", то как это будет работать?

Link to comment

Нужна команда удаленной перезагрузки. Мне выслали консольную утилитку, тут на форуме, но она под windows. система установлена freeBSD

Link to comment

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какая версия прошивки в Ваших NPort?

 

1.1 Build 11080114

 

Скажите может есть команда которую можно послать на порт 966, чтобы освободить Connections в TCP Server ?

В Operation mode TCP alive check time установлено в 1 минуту, но через минуту порт не освобождается.. помогает только ресет железки

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...