Jump to content
Форум по продукции MOXA

Библиотека IPSerial для Unix/Linux прикладного уровня


Recommended Posts

Добрый день !

Нет ли возможности получить от разработчика библиотеку IPSerial для Unix/Linux прикладного уровня, в исходниках?

Т.е. нам совершенно не нужен драйвер для Linux/Windows, мы бы предпочли включить библиотеку от Moxa в свой продукт, и предлагать пользователю использовать или реальные порты, или режим TCP server, или работу с NPort через IPSerial.

Режим TCP server нас не устраивает в основном потому, что мы не можем определить, когда посланный нами блок данных полностью передался через последовательный порт, и можно начинать ожидание ответа. Сейчас мы просто вычисляем время по скорости/объему данных, но это получается очень ненадёжно.

Библиотека в исходниках нам нужна по причине того, что разработка очень часто идёт под нестандартное/редкое железо, типа ARM/SPARC/Эльбрус.

 

Если это невозможно, нельзя ли получить описание протокола, через который IPSerial общается с NPort ?

Link to comment

Ага. У меня два вопроса:

1. Если мы будем использовать эту библиотеку, не возникнет ли проблем с лицензионной чистотой продукта ?

2. Основная проблема в нашей разработке - мы должны каким-то образом выяснить, в какой момент устройство заканчивает посылать данные через COM-порт.

Т.е. когда мы работаем под Windows в режиме RealCOM, возврат из WriteFile() происходит после того, как данные оказались уже переданы (ну, или осталось совсем немного в FIFO буфере). Когда мы работаем через TCP Server, посылка пары килобайт по TCP выполняется мгновенно, даже если скорость порта выставлена очень маленькой.

Как именно через API этой библиотеки можно выяснить, когда данные реально переданы?

Link to comment

1. На текущий момент мне таких претендентов не известно;
2. К сожалению у меня нет возможности оказывать консультации в части разработки сторонних приложений. Насколько мне известно, есть возможность выполнить разработку приложения "под ключ", если вам это интересно.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...