Jump to content
Форум по продукции MOXA

Нет передачи данных от MOXA Nport 5150 по интерфейсу RS-232


Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня несколько вопросов:

 

1. Есть 3 удалённых объекта от которых необходимо получать сигналы о постановке и снятии с охраны на основной объект на ПО Бастион. Мне прислали 4 шт. MOXA Nport 5150. Возможно ли с помощью этого количества завязать объекты или всё же необходимо 6 шт., т.е. по паре (1 как Мастер и 1 как Slave)?

 

2. На данный момент пробую настроить 1 объект, т.е. одну МОХА на удалённом объекте как Slave и цепляю к основному РРОП 2 (Стрелец) по интерфейсу RS-232 для передачи данных. На Основном объекте тоже установил МОХА как Мастер.и подключил к ПУ-Р (Стрелец), чтобы получить данные от Slave. Подскажите, правильно ли я настроил или необходимо настраивать как RealCom?

 

Через NPort Administrator вижу 2 шт. без проблем.

 

Заранее благодарен!

Link to comment

Добрый день!

 

Лучше всего на каждом удаленном объекте установить NPort в режиме RealCOM (их поместить в одну сеть), при этом ваш компьютер, на котором установлено ПО Бастион должен иметь доступ в эту сеть. На этом компьютере создаются виртуальные СОМ-порты, через которые и осуществляется обмен данными.

 

Если нет возможности с компьютера подключиться к сети, не могли бы вы описать более подробно схему подключения всех устройств?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...