Jump to content
Форум по продукции MOXA

IA240-T-LX содержимое CD - поделитесь пожалуйста


Recommended Posts

 

18 hours ago, Знайка said:

Добрый день! Вы ищете что то конкретное?

Добрый день ! Примеры исходников и драйвера насколько я понимаю есть на этом диске - вот их бы и хотелось изучить и иметь в наличии. 

Link to comment

Полагаю, что искомое вот оно ftp://moxa:moxa@avtomatika.nnz.ru/arm-linux_1.3.zip , если же всё таки нужен именно образ, то его придётся запрашивать, и для этого от вас нужен будет серийный номер устройства.

 

 

Link to comment
1 hour ago, Знайка said:

Полагаю, что искомое вот оно ftp://moxa:moxa@avtomatika.nnz.ru/arm-linux_1.3.zip , если же всё таки нужен именно образ, то его придётся запрашивать, и для этого от вас нужен будет серийный номер устройства.

 

это скрипт+образ для сборки линукса, он как раз есть на сайте MOXA. в доступной документации во многих местах присутствуют ссылки на примеры *.c для работы с портами и тд - вот их то как раз и нет на сайте, они есть на CD диске - но его у меня к сожалению нет. 

Нужно на саппорт писать support@moxa.ru ? 

Link to comment
14 minutes ago, AndyTrof said:

 

это скрипт+образ для сборки линукса, он как раз есть на сайте MOXA. в доступной документации во многих местах присутствуют ссылки на примеры *.c для работы с портами и тд - вот их то как раз и нет на сайте, они есть на CD диске - но его у меня к сожалению нет. 

Нужно на саппорт писать support@moxa.ru ? 

Понял. Можно туда написать, можно здесь серийник указать.

Link to comment
58 минут назад, AndyTrof сказал:

 

это скрипт+образ для сборки линукса, он как раз есть на сайте MOXA. в доступной документации во многих местах присутствуют ссылки на примеры *.c для работы с портами и тд - вот их то как раз и нет на сайте, они есть на CD диске - но его у меня к сожалению нет. 

Нужно на саппорт писать support@moxa.ru ? 

Это скрипт установки кросс-компилятора для устройств(IA240LX), который будет работать в среде линукс (например Debian). А исполняемые файлы, приготовленные сим компилятором для работы на устройстве.(IA240LX)

Link to comment
1 hour ago, Знайка said:

Понял. Можно туда написать, можно здесь серийник указать.

серийник TABHC1065921

15 minutes ago, oiv_1968 said:

Это скрипт установки кросс-компилятора для устройств(IA240LX), который будет работать в среде линукс (например Debian). А исполняемые файлы, приготовленные сим компилятором для работы на устройстве.(IA240LX)

ооо спасибо, те я могу писать код собирать его под линукс системой и например по scp закидывать на IA240.  А возможно ли установить на IA240 java машину возможно в каком то урезанном виде ?  

Link to comment
Только что, AndyTrof сказал:

серийник TABHC1065921

ооо спасибо, те я могу писать код собирать его под линукс системой и например по scp закидывать на IA240.  А возможно ли установить на IA240 java машину возможно в каком то урезанном виде ?  

Понятия не имею... если сможете собрать то да. Я как-то попробовал Lua собрать. Собрать собрал, но что с ним делать? Ни к чему - что бы он работал надо и кучу библиотек собирать. А так баловство.

Для закидывания использую SSH и FTP. Вы посмотрите, тут  в этой ветке ребята и mc собрали(работает на устройстве) и много ещё чего. По поводу дискового пространства - применяю NFS, так что места на устройстве (хоть и сетевого) достаточно.

Link to comment
45 minutes ago, AndyTrof said:

серийник TABHC1065921

ооо спасибо, те я могу писать код собирать его под линукс системой и например по scp закидывать на IA240.  А возможно ли установить на IA240 java машину возможно в каком то урезанном виде ?  

Это IA240-T-LX/CN V1.0, да? Если это так, то с версией для китайского рынка я не смогу помочь :(

Link to comment
2 hours ago, Знайка said:

Это IA240-T-LX/CN V1.0, да? Если это так, то с версией для китайского рынка я не смогу помочь :(

как я понимаю - нет, в маркировке отсутсвует /CN

Link to comment
On 2/19/2020 at 12:26 PM, Знайка said:

Куплена в Шанхае :) Постараюсь достать образ диска в обмен на увлекательную историю покупки вами этого компьютера :)

Благодарю Вас ! 

Link to comment
11 hours ago, Знайка said:

:rolleyes:

1. Скачал готовый образ Ubuntu 14 - 32bit для VirtualBox - osboxes.org. На его основе создал виртуалку.

2. Установил крос-компилятор - 

sh arm-linux-1.3.sh

3. Прописал путь к нему в $PATH

echo $PATH
PATH=$PATH:/usr/local/arm-linux/bin
echo $PATH

 4.  Собрал пример hello c диска 

make

в директории с примером. 

Сборка прошла нормально. Теперь нужно разобраться как задействовать Eclipse для работы с кодом и сборки. 

Коллеги, а кросс-компилятор на Mac OS работает или нет ?  

 

Link to comment
В 23.02.2020 в 20:18, AndyTrof сказал:

1. Скачал готовый образ Ubuntu 14 - 32bit для VirtualBox - osboxes.org. На его основе создал виртуалку.

2. Установил крос-компилятор - 


sh arm-linux-1.3.sh

3. Прописал путь к нему в $PATH


echo $PATH
PATH=$PATH:/usr/local/arm-linux/bin
echo $PATH

 4.  Собрал пример hello c диска 


make

в директории с примером. 

Сборка прошла нормально. Теперь нужно разобраться как задействовать Eclipse для работы с кодом и сборки. 

Коллеги, а кросс-компилятор на Mac OS работает или нет ?  

 

Ранее применял WinXP с виртуальным Debian. Позже Debian. Сейчас Debian(64бита) и потребовалось ставить кучу либов дабы запустить кросс-компилятор. Желает работать исключительно с x86 (32бита). По сему виртуальная машина самое то. Можно конечно сторонний GCC установить.

Из сред разработки испытал Code::Blocks и CodeLite работает отлично, но сервер(для отладки) не применял. Компилятор сей подключать к данным средам просто. QtCreator не стал применять как и Eclipse.Для проблемных мест в коде вставляю вывод сообщений в код.

Извините если помешал общению.

Link to comment
2 hours ago, oiv_1968 said:

Ранее применял WinXP с виртуальным Debian. Позже Debian. Сейчас Debian(64бита) и потребовалось ставить кучу либов дабы запустить кросс-компилятор. Желает работать исключительно с x86 (32бита). По сему виртуальная машина самое то. Можно конечно сторонний GCC установить.

Из сред разработки испытал Code::Blocks и CodeLite работает отлично, но сервер(для отладки) не применял. Компилятор сей подключать к данным средам просто. QtCreator не стал применять как и Eclipse.Для проблемных мест в коде вставляю вывод сообщений в код.

Извините если помешал общению.

Преогромное Вам спасибо за ответ. Да, я тоже вначале поставил Debian 64bit, но как то не пошло. Поэтому перешел на Ubuntu 32. По IDE ценно ваше замечание.  

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...