Jump to content
Форум по продукции MOXA

Проблемки с ioLogik E2240


Recommended Posts

Добрый день, имеется в наличии  ioLogik E2240, планируется к установке (соответственно не новый, не важно). При конфигурировании возникли следующие вопросы:

1. Версия firmware Е2240 - 3.1 build 08121620, софт ioAdmin 3.19 build  16110917. При попытке залогинится во вкладке Server settings - вываливает окошко "invalid password", при всём том, что через Web интерфейс входим нормально. Резет до заводских не решает проблему. Соответственно ни о каком конфигурировании речи быть не может. Может необходимо использовать более раннюю версию ioAdmin, но доступна, только последняя. 

2. Обновление firmware через Web (может в этом причина всех бед, старый софт) интерфейс на следующую версию (3.2 и другие) - ага, размечтался, браузер возвращает "подключение было сброшено", пробовал разные браузеры, и  изменение настроек прокси... результат одинаков = 0;

3. Не устанавливается системное время, через всё тот же Web интерфейс, главное смещение по Гринвичу меняет, а дату и часы нет. Хотя сообщает что всё ОК. Поэтому дата скачет от 31.01.1999 и до 31.01.2028, короче, от назад в будущее, до вперёд в прошлое  ;)) 

В остальном вроде всё нормально, коннект происходит быстро, тип in/out меняются без проблем. Может кто то сталкивался с подобным? Всех с Наступающим !!! :))

Link to comment

Добрый день. А пробовали просто обновить fw с 3.1 на 3.1 (звучит парадоксально, но всё же)? Вообще, судя по симптомам, помирает flash, так что при попытке обновления устройство может и не ожить, сразу предупреждаю. ioAdmin у вас нормальный, предыдущих версий не требуется. Где взяли 3.2, я тоже хочу? :D

Link to comment

Так, с системной датой и временем разобрался, помогла замена батареи Panasonic BR1225/HCN 3V Lithium. На старой напряжение 0,38 В. Думал, что замена поможет и с остальными траблами. Увы... Копаю дальше, по результату отпишусь. 

184139370_w640_h640_panasonic-br1225hcn.jpg

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...