Jump to content
Форум по продукции MOXA

andrey2147

Пользователи
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

andrey2147's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Я на старом компе так и сделал и заработало,, позже попробую поиграться.
  2. Посмотрел, на адаптерах стоят маски 255.255.255.0 и адреса 192.168.127.254 на одном и 192.168.127.253 на другом, думаю если бы адреса или маски были не правильные то Nport не нашёл бы их. А так находит, видит, но проги не передаёт.
  3. Сразу не ответил - не был на работе, по поводу масок - у меня в компе стоят физ две сетевые карты, поэтому когда на старом компе ( то-же две сетевухи) я настраивал то именно с маской 255.255.0.0 заработало , по другому не работало.Поэтому на новый ком так и сделал ( на скринах видно ). Может попробовать сделать 225.255.255.0 ?- но это только уже в ПНД смогу.И посмотреть интерфейсы адаптеров- то-же в пнд.
  4. Опять я здесь, всё работало хорошо как видно пару лет. Перенесли всё хозяйство на другой компьютер. Выдернули с предыдущего отдельную сетевую карту вставили в новый комп. Теперь программа адптер, который на станке видит, определяет, винпсин ком порт выбирает, всё вроде хорошо НО данный не передаются соответственно на винпсине зелёная лампочка передачи не загорается. просто всё стоит при передачи и тишина. Настройки сети все один в один со старого. Чего ещё делать пока не знаю.
  5. Хотел что-бы технологам было не сложно.......... ................... Установил прогу dnc-precision-free она мне сказала что "второй порт закрыт" , поэтому моя прога от Сименса просто не выбирала COM2. Поменял в проге NPort Administrato местами COM1 и COM2 и всё открылось и прога от Симtнса увидела оба COM/
  6. Освободил COM порты теперь NPort Administrator видит две штуки , но моя программа от Сименса видит только первый , может посоветуйте простую бесплатную программу работы с COM портами для передачи текстовых файлов.
  7. Включил в сеть два преобразователя 5110 и 5110А, получается что каждому надо свой COM назначать ? или как ?, тогда количество опрашиваемый ус-в ограничено программой которая в компе с COM портами работает ? Моя только с двумя.
  8. Осталось пожелание : автоматический поиск адреса адаптера при запуске программы Возможно ли ?
  9. У меня на компе две физические сетевые карты, Одна для интернета, другая оборудования. Адрес компа- фиксированный, . Понял, надо в маске диапазон поставить ( третье число 0 ). Тогда сразу определяется.
  10. Как-то не понял из мануалов, что скачал то и установил. Теперь NPort Windows Driver Manager, удалил, но всё осталось по старому. Я более ничего не устанавливал. что означает красная надпись на моём скрине ? Может драйвер какой нужно отдельно загрузить.? ............... И ещё вопрос : получается что при запуске NPort Administrator, нужно каждый раз нажимать Поиск IP адреса ? Нельзя как-то автоматом это сделать ?
×
×
  • Create New...