Jump to content
Форум по продукции MOXA

sass

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

sass's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Спасибо. Именно в этом и была проблема. После переключения джамперов в позицию "1КОм" все заработало.
  2. Да есть. Это для меня открытие. Там по 3 переключателя на каждый порт, буду читать документацию и экспериментировать. Спасибо за наводку.
  3. Я в магистралях 485 интерфейса знаю только одни резисторы (терминальные) по 120 Ом вначале и конце линии. Резисторы "подтяжки", мне кажется, должны стоять (или не стоять) внутри устройств в схеме формирования СОМ порта. А т.к. мы работаем с готовыми устройствами, то наличие этих резисторов целиком на совести производителя "железа".
  4. Нет, но длинна магистрали 0.5 метра и в ней только 2 прибора, счетчик и МОХА. По моему опыту терминальные резисторы на что-то влияют если: - длинная линия (не витая пара, много промежуточных соединений); - много устройств в линии (>15), высокие скорости (>19200). В остальных случаях на современных устройствах все работает без них.
  5. Проблема усложняется еще и тем, что через МОХА NPort 5130 (Ethernet-RS485 - 1 канал) указанная выше конфигурация прекрасно работает. Т.е. проблема именно в многопортовой МОХА, видимо ей нужны какие-то специфические настройки или драйвера.
  6. Теоретически NPort должен упаковывать (преобразовывать) пакеты для передачи по Ethernet, а UPort -у это делать не нужно. Счетчик имеет индикацию опроса по СОМ портам. И он показывает что его пытаются опросить.
  7. В 101 протоколе на этом же физическом порту по 485 интерфейсу NPort 5650 и UPort 1130 прекрасно работают в обе стороны. Проблема именно с передачей пакетов в протоколе DLMS-COSEM, причем счетчик видит запрос, но или не понимает или не может ответить.
  8. Добрый день. Не отвечает счетчик при подключении через NPopt 5650. Режим Real COM, 9600,N,8,1,No flowctrl, интерфейс RS-485 2-wire, Force Timeout=50. Port Monitor показывает: Conn Status - Connect, Tx/Rx after Conn - 105/0, т.е нет ответных посылок. Программа опроса, параметры счетчика настроены корректно, через Moxa UPort-1130 все отлично работает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
×
×
  • Create New...