Jump to content
Форум по продукции MOXA

Mark_87

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Mark_87's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Решил задачу на этапе стенда, передача данных пошла. Как вы и сказали доп.настроек не потребовалось. Единственное что я сделал, это заменил оператора сотовой связи. Теперь осталось ввести оборудование в работу. Спасибо за помощь.
  2. Подобную конфигурацию пробовал собирать на стенде, передачи данных не было, при этом пинг между модемами проходит. Модемы изначально были сброшены на заводские настройки, после чего произведены настройки сети и GPRS. Так же настроены конфигурация порта и режимы работы (Server-Client соответственно). В настройках клиента адресом назначения указываю внешний ip сервера, порт оставляю по умолчанию (4001). Подскажите требуются ли какие либо дополнительные настройки модемов для создании подобного подключения?
  3. Добрый день. Вопрос по настройке модемов OnCell G3150_V2. Стоит задача организовать передачу данных с удаленной точки посредством сети GPRS. Имеется два счетчика передающих по rs-485 w2, устройство сбора и передачи данных СИКОН С50, два модема G3150_V2, две сим карты MTS с статичными IP адресами. Предполагаемая схема подключения: СИКОН связан с модемом-1 посредством rs-232, модем-1 передает данные на модем-2 посредством GPRS, модем-2 соединен с счетчиками посредством rs-485 2w. То есть устройство сбора опрашивает счетчики через связку модем-1-2 по порту rs-232. Вопрос в том можно ли настроить данные модемы на прямую передачу данных через GPRS, или для этого требуется доп.оборудование (в наличие имеются преобразователи NPort 5150)?
×
×
  • Create New...