Jump to content
Форум по продукции MOXA

warpm

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

warpm's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. vaisala wxt520 До ОРС пока не дошли. Ладно, спасибо за направление будем копать
  2. Я же написал, что искали пути ))) На линуксе экспериментируем с заббикс и там curl прописываем жестко http/0.9 и строчку видим. Метео работает по 485, через моксу в сеть. телнет на моксу по 6001 порту все изумительно, а вот с браузером бяда.
  3. )) симпл скада. На вопрос поддержки старых протоколов, ответ " НЕТ". Поэтому и пошли с другого конца.
  4. тогда как? Если понять как это делается, то вопрос будет исчерпан
  5. Хорошо, может я и не понимаю ))) Но ответ те мне: браузер порт слушать может?
  6. тут наверное даже вопрос не преобразовать, а хотя бы получить ее. хотелось бы понять, почему при подключении через линух требует http/0.9 и странно почему такой старый протокол, и почему нет 1.1? Это так и есть? Из за этого наверное и Скада не может получить строчку. Как бы запихнуть ее то запихнули, но через абсолютно некрасивое решение типа telnet 192.168.xx.3 6001 >> a.txt а потом из файла считывать, (не камельфо, ИМХО)
  7. Хм-м-м, как бы объяснить. в общем данные нужно получить в скаду, данные сыпятся по порту, скада порт tcp слушать не умеет. Можно получить данные используя http запрос по порту. Что еще рассказать?
  8. Здравствуйте! Имееться nport-5150, за ней по 486 есть устройство которое раз в 5 сек выдает строчку с данными. Nport настроен как TCP server mode с портом 6001. Если подключаться telnet по этому порту , то строчку видим. Если подключаться вебом, тоже строчка вроде проявляется, НО.. Пытаемся получить строчку в Скада системе и вот ничего. пишет ошибку Копаясь по протоколам и используя Linux (Да будет милостив Ктулху), выяснилось что получить нормальную строчку можно включив жестко поддержку http/0.9. (например curl -http/0.9) по другому никак. Может кто то сталкивался с таким? В Скаде система http запросов резаная до ужаса (ориентирована на работу с API погодных серверов)
×
×
  • Create New...