Jump to content
Форум по продукции MOXA

Zarazakbr

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Zarazakbr's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Друг, огромная тебе благодарность. У меня тоже 2 Циски в Стэке, 3850. Тоже сыпал флэппиг с таким же мак-адресом. .Каждые 5,5 минут. Недавно легла сетка АСУТП. Помогла перезагрузка Цисек. Конечно, точно не понятно, из-за чего они глюканули. Но на данный момент убрал я сыпанья логов по флэппингу. На душе полегчало =)
  2. Ну, нам уже терять нечего... Так что можно делиться знаниями ;-)
  3. А внутри, рядом с микриком, есть еще штырьки (номер на плате по-моему J2) для установки перемычек. В какой-то теме находил, что с помощью перемычки можно Моксу то ли в тестовый режим загнать, то ли что-то еще... Не подскажите?
  4. Понял. Будем тогда дальше думать. Благодарю.
  5. И да, я разобрал Моксу. Внутри есть микрик. Для чего он? Может для сброса?
  6. Добрый день. У нас есть Moxa eds-408a-mm-st, серийный номер TAEJD1010311 (гарантия закончилась 12.2020). На подстанции сперва из локалки отвалились 2 терминала защит Экра. Путём проведенных манипуляций, выяснили, что дело в Моксе. Через Ethernet-порт пытался я достучаться по Вэб-интерфейсу. Но тщетно. Потом выяснилось, что как только перезагружаешь оборудование по питанию, Мокса становится доступной и есть пинг. Но доступность появлялась буквально на 5-10 секунд. Затем я решил обновить ПО через сервисный порт с помощью шнурка Ethernet-COM, идущий в комплекте с Моксой. Скачал Pcomm Terminal Emulator. Настроил соединение, выбрал File Transfer, выбрал Xmodem-CRC. Попытался загрузить файл прошивки, скачанный с вашего сайта. Мне это удалось, но не с 1 раза. Сперва у меня получилось так, как в этой теме. Я еще раз попытался загрузить файл прошивки. Вроде получилось, но теперь после включения Моксы, мигают одновременно все светодиоды Ethernet портов и светодиод 100М с одинаковой периодичностью... Через сервисный порт не получается достучаться до Моксы, а так же и по Ethernet порту. Уже несколько раз дергал по питанию Моксу, результат тот же. Сегодня Мокса лежала всю ночь обесточенная. Думал, вдруг оживет, но нет... Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо способы восстановления работоспособного состояния Моксы? На фото момент мигания светодиодов. Благодарю!
×
×
  • Create New...