Jump to content
Форум по продукции MOXA

napster

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

napster's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Прошил MOXy, результат получил следующий: для того чтобы ПО оборудования получило связь с устройством через созданный COM порт, нужно через ПО DSU выполнить поиск MOXA, как только устройство найдено - всё работает до следующей перезагрузки ОС, дело 2-ух секунд, но так и понял, как в автоматическом режиме это всё воспроизвести, без лишних действий. Всем спасибо за помощь!
  2. Так вот задача, на прошлом ПК схема подключения была такая же и всё работало стабильно, случалось, конечно, что порт не определялся ПО оборудования, но это было разовое явление, после отключения и включения питания на оборудовании - работало стабильно. Я вот думаю, может быть прошивку обновить попробовать ещё на преобразователе...
  3. Через терминал порт виден, но консоль порта открывается только со второго раза...
  4. Всё тоже самое, после перезагрузки оборудование перестало видеть порт, порт отвалился и с терминала при включенном параметре "Always Accept Open Requests". Максимальное число подключений установил максимально возможное значение =4.
  5. После вашего комментария сбросил настройки преобразователя, MOXA получил дефолтный IP адрес , пересоздал виртуальный COM порт через Nport Win Driver, оборудование проинициализировало порт сразу, данные передаёт в ПО, пока ПК ещё не перезагружал, после обеда ребутну - посмотрю на результат. Max Connection по дефолту = 1. К преобразователю больше никто не обращается.
  6. Так вот непонятно в чем проблема, настройки MOXA, вроде бы,корректны, пинги проходят без потерь.Попробую ещё раз сбросить настройки MOXA.
  7. Нашел, невнимательно посмотрел. Есть такой пункт, включил его. Через терминал порт доступен теперь всегда, но ПО оборудования также его не видит.
  8. В эту сторону тоже пытался копать, т.к бывало, что если запустить Admin Nport Suite нельзя было назначить COM порты под некоторыми номерами 2,3,4,5,6,7,8 и т.д, так как они отображались как in use, но в тоже время Nport Windows Driver давал возможность назначить любой номер COM порта под виртуальный. Но в данный момент стоит чистая ОС, из софта только ПО для оборудования.
  9. Находил где-то по форуму про "Always Accept Open Requests", но не нашёл этот параметр у себя в Nport Windows Manager...
  10. Win 7 32bit, пробовал разные версии, 1.14, 1.17 и самую свежую с сайта выкачивал, аналогично и Nport Admin Suite - результат один, порты все открыты, Win Firewall выключен.
  11. Доброго дня! Возникла проблема, полетела ОС на ПК, к этому ПК было подключено оборудование с помощью MOXA 5110 интерфейс RS-232. Подключил другой ПК, установил Nport Windows Driver, создал виртуальный порт, в системе отображается, проверил порт с помощью PCcom terninal emulator - есть доступ, можно отправить запрос, заменил в конфиге оборудования, всё заработало. После перезагрузки ПК, ПО оборудование не видит созданный виртуальный com порт, в диспетчере порт присутствует, в PCcom terninal emulator порт отображается, но доступа к нему нет, отправить запрос нельзя. В Nport Windows Driver созданный порт также отображается. После многочисленный переназначений номеров портов, бывает, что связь с оборудованием снова появляется... Сетевая карта - в рабочем состоянии, оборудование тоже, MOXA сбрасывал на заводские настройки, привёз ещё один ПК, проделал все те же манипуляции, связь с оборудованием установилась, после перезагрузки ПК - тоже самое, порт недоступен. В чем может быть дело? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой....
×
×
  • Create New...