Jump to content
Форум по продукции MOXA

enorlov

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

enorlov's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Добрый день подключил NPort 6650-16 в действующий проект, настроил COM порты как Real COM в Windows Draiver Manager. Устройства подключенные с MOXA опрашиваются нормально, но три устройства работающие по Modbus TCP/IP начали то пропадать то появляться, складывается ощущение что MOXA перекрывает их при опросе не пропуская часть пакетов. После снятия питания с МОХА устройства Modbus TCP/IP выходят на связь и ведут себя нормально. IP адреса у всех подключенных устройств разные в одной подсети. Есть ли какие-нибудь настройки NPort 6650 которые стоит проверить? с чем это вообще может быть связано?
  2. Добрый день. проблема решилась. Все дело было в режимах работы преобразователя интерфейсов Phoenix Contact PSM-ME-RS232/RS485-P После переключения джампера (DTE-DCE) внутри преобразователя опрос пошел стабильно. Ответы на запросы получаются. Спасибо за содействие.
  3. Попробовал без виртуальной машины. результат один в один.
  4. NPort приобретался именно для работы с виртуальной машиной. К сожалению MicroScada 9.2 поддерживает Windows server не выше 2003. поэтому при замене серверов, без изменения проекта это самый очевидный выход. Конечное оборудование это модули РЗА с протоколом Modbus/ Действующие Настройки COM порта на скрине: При подключении NPort не изменялись.
  5. в режиме RealCOM на прошивке 121 отключил контроль потока (Flow Control) картина на изменилась
  6. при откате на прошивку 121 веб интерфейс возвращается
  7. подключаюсь локально http://192.168.127.100/ ошибка: Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу
  8. Обновил прошивку последовательно до 2.2. NPort 6650 перестал открываться в IE 7 по ip адресу. ping идет, через dsu и nport windows driver meneger находится, порты проставляются. через telnet подключается. Почему не могу теперь зайти через Web браузер?
  9. Скрины Network configration, а также COM15 (в данный момент в режиме Socket ) Файл конфигурации NPort Windows driver meneger (в режиме Devise control ) COM.ini
  10. Добрый день. На сервере установлены виртуальная машина с Windows server 2003 + Microscada. К серверу подключен NPort 6650-16 принимающий сигналы по 10 портам (RS232) с преобразователей psm-me-rs232/rs485-p (RS232). Кабели родные CBL-RJ45F9-150 Пытался настроить двумя способами: 1. Devise control - (через Web Terminal + NPort Windows driver meneger) 2. Socket - (через Web Terminal + Perle TruePort Managment Tool) В обоих случаях получаю одну и туже картину. Запросы по Tx идут, ответов по Rx нет. Запросы прослеживаются через Serial Port Monitor - ошибок нет. На скрине подключен 5 порт, управление через скаду, настройки портов (скорость, четность, биты, стоповый и т.д.) выставлено в соответствии со скадой . В данный момент это же оборудование с этой же скадой работает через Comtrol Rocket Port PCI -32 карту (без виртуальной машины). Опрос идет нормально . На какие настройки следует обратить внимание? Какие действия следует предпринять? Нужны ли дополнительные настройки при использовании виртуальной машины?
×
×
  • Create New...