Jump to content
Форум по продукции MOXA

SergMal

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

SergMal's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Спасибо... понятно.. просто снабженцы купили вместо NPort IA-5150, NPort 5150A, ну, раз работать будут - не критично...
  2. Подскажите, пожалуйста NPort 5150A в паре с IA-5150 в режиме «прозрачного» удлинения последовательной линии связи RS-485 работать будет? RS-485 двух проводная. Как понимаю, они отличаются только форм фактором (IA-5150 - на Дин рейку)... Или нет???
  3. ОК. Спасибо за разъяснение.
  4. Спасибо за ответ. Не очень понятно, зачем нужен режим, когда сам MGate является мастером со стороны Modbus??? Причем со стороны ProfiBus он так же остается мастером (если бы он становился Slave - понятно, передача данных из Modbus в ProfiBus сеть) . Зачем так??? Как потом забрать полученные данные из двух сетей????
  5. Да, спасибо... с этим разобрался...
  6. Здравствуйте. Возник еще один вопрос: При чтении данных со Slave ProfiBus состояние входов DI сохраняется во внутренней памяти MGATE 5101.... При обрыве связи на шине ProfiBus эти данные ни как не изменяются, сохраняется то, что последний раз было прочитано... Да, статус Slave падает в 0 и по этому признаку эти данные можно считать не верными. Но нельзя ли, кроме этого, настроить MGATE 5101 так, чтобы при обрыве связи со Slave по шине ProfiBus, в соответствующие этому Slave, ячейки памяти MGATE 5101 записывались нули???? Нашел в мануале следующее: Это, по моему, как раз про описываемую ситуацию, НО в настройках устройства этого не нахожу???
  7. Прочитал... понятно, вроде, но не понял где скачать установочный файл??? или качать 30 дней триальную... у меня ссылка есть... и потом ставить лицензия и регистрацию???
  8. Здравствуйте. А что ж,,, бесплатной версии MX-AOPC UA Server Free до 30 устройств сейчас нет????? Только пробная 30-и дневная????
  9. Спасибо, так и думал.... Просто, хотелось, взять готовый OPC Modbus сервер и использовать его с существующим ПО, вместо Профибасовского, который используем сейчас. НО формат данных получается не совпадает. Придется, видимо, писать свой OPC сервер....
  10. И снова, Здравствуйте. Возникла задача: прочитать (записывать) память MGATE 5101-PBM-MN по байтам - т. е. один запрос по определенному адресу и в ответ 1 байт ячейки памяти. Стандартные средства ModBus (Modbus Poll, OPC сервера) работают регистрами минимум по 2 байта или с битами. Или я не прав??? в ModBus не очень...
  11. Извините за беспокойство. С вопросом разобрался... скачал свежий gsd файл от производителя и все заработало....
  12. И Вам доброго дня. Спасибо за ответ. Ответы на вопросы в приложенных файлах. AI_2_SF.dat
  13. И еще, функция АвтоСкан не работает... определяет только сам MGATE 5101-PBM-MN...
  14. Пытаюсь в MGATE 5101-PBM-MN создать на стороне Profibus следующую конфигурацию: Модуль шины Profibus DP IL PB BK DP/V1-PAC Модуль аналоговых входов IB IL AI 2/SF-PAC .Феникс Контакт Конфигурация создается, но подключения по ProfiBus нет... модуль не определяется... GSD файл нормальный.. в другой системе с чистым ProfiBus работает Модуль аналоговых входов IB IL AI 2/SF-PAC новый из коробки. Шинный модуль с другими модулями DO, DI работает нормально Куда копать????
×
×
  • Create New...