Jump to content
Форум по продукции MOXA

Vasil'

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Vasil''s Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Я разобрался, PPP fail зависит от значения PPP retry count. Плохо, что это значение ограничено пятью попытками. Оборудование используется в зоне слабого сотового сигнала. Разрывы могут быть пол часа и более. В 15:27 пропадает связь 15:28 сброс модема 15:31 PPP fail А вот как выглядит трёхчасовой разрыв, с 12:13:
  2. кратковременные разрывы отрабатывает на ура. Вчера оставил на ночь без связи, утром снял таз, а модем залип наглухо. Даже пинг не помогает. Скорее всего, тут уже оператор постарался. Модему по-видимому требовалась повторная регистрация в сети. Что касается guaranlink, меня вполне устраивает "modem down" по packet level. Но, перезагрузка устройства по "PPP fail (Packet level)" через 8 минут портит всё. Неужели этот параметр никак нельзя настроить?
  3. Если поднять DHCP на модеме, то и пинговать не надо. Паразитный трафик от ПО, установленного на ноутбуке реанимирует подключение. Сейчас включил Auto IP Report на произвольный IP, выключил Guaranlink. Вроде помогает, как наберу статистику, отпишусь.
  4. Я возможно некорректно выразился... Накрываем moxa с антенной "медным тазом", через минуту разрывается TCP соединение. Web- морда показывает, что уровень сотового сигнала и RSSI равны 0, но при этом Cellular mode остаётся "GPRS". Если через некоторое время "таз" убрать, Cellular signal level поднимается до значения 3, RSSI до 23-25. Казалось бы всё должно работать, но удалённый компьютер не может достучаться до модема, элементарно не пингует. Новое TCP соединение не создаётся. в таком состоянии модем будет находиться до тех пор, пока его не перезагрузят, либо с его web-морды не пропингуют любой IP. Вылезла неприятная особенность: через 8 минут после потери связи происходит Warm start, который вычищает буфер COM порта. То есть, если связь пропадает на длительное время, модем успевает несколько раз перезагрузиться и вычистить всю полезную информацию из буфера.
  5. В данный момент обкатываю на МТС. Надо добиться стабильной работы канала на тестовом комплекте, затем перенастроить всё у пользователя, а там Газпромтелеком. Guaranlink действительно помогает, но не за счёт исходящего трафика, он перезагружает модемную часть, тем самым освобождая IP, а при восстановлении связи модем заново регистрируется в сети и создаёт новое TCP соединение. Без guaranlink, IP не теряется, хотя сокет протухает, Cell. signal level и RSSI =0. В это время Moxa упорно горит лампочкой GSM/GPRS. Видимо какая-то бага в работе модема..
  6. Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой: К модему G3111 в режиме Socket/TCP Server подключено оборудование через RS-232. Передача информации происходит по GPRS. В "тепличных" условиях, когда сотовая связь стабильная, всё работает без проблем. В реальных условиях происходят разрывы, виной тому либо слабый сигнал в точке установки модема, либо действия оператора сотовой связи, не суть... после падения уровня сигнала до нуля, рвётся TCP соединение по таймауту "TCP alive check". Для предотвращения потери данных с COM порта включена функция буферизации данных. Так вот, после того, как уровень сигнала поднялся до нормального значения, не происходит повторного соединения рабочей станции с модемом. Удалённый компьютер не пингует moxa, несмотря на то, что в вебморде отображается IP выданный оператором и уровень сигнала отличный от нуля. Данные продолжают лежать в буфере, в "Serial to network connections" - пусто. В таком состоянии модем может находиться часами, честно говоря, у меня терпения не хватало дожидаться, пока он одуплится. Но стоит один раз пингануть с web-интерфейса модема любой общедоступный IP (например 8.8.8.8), как сразу же происходит подключение удалённого компьютера и данные с буфера улетают по назначению. Подскажите, куда копать? OCG3111.txt
×
×
  • Create New...