Jump to content
Форум по продукции MOXA

shapkin_s_v@mail.ru

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by shapkin_s_v@mail.ru

  1. Спасибо за своевременную подсказку. Действительно, работа проводилсь 7 лет назад.
  2. Здравствуйте. Из форума МОХА узнал о проблеме бесперебойной работы NPort 5110 с COM-портами при плохой работе IP-сети. И Вы даже высылали кому то модифицированный драйвер. Если возможно, пришлите и мне этот драйвер, пожалуйста. Почему встала такая необходимость: мой предшественник столкнулся с такой проблемой. У него было в сети 8 опрашиваемых контроллеров и на каждом NPort. Когда возникала необходимость работы не всех устройств, а лишь некоторых, то приходилось все равно запускать все устройства, потому что происходило зависание оборудования. Проблема быстрее всего в драйвере обслуживания на NPort виртуальных COM-портов. Или нет, как думаете? Когда у него вылетал один порт, то приходилось перезапускать и все остальные.
  3. А какой способ решения проблемы есть для NPort, если не секрет? Может это где-то расписано в инструкциях?
  4. Привет. А ты приём ответного сигнала проводишь с обработкой исключительных ситуаций? В Делфях это описывается через try... except... end. Если этого не делать, то происходит зависание съёма данных (и програмы), при чём проблема иногда не снимается и после Close - Open порта...
  5. Про перекрёстный кабель ПК-ПК. Если администраторские фирменные программы работают с моим кабелем и видят NPort, не значит ли это, что кабель правильный - перекрёстный или я ошибаюсь?
  6. Спасибо. Многое что прояснилось. Быстрее всего проблема таится в настройке IP адреса компьютера, чего я не сделал, хотя и задумывался над этим. Закрадывалась мысль, "а как же без этого будет работать? В режиме сервера, когда будет несколько портов, необходимо будет всю сеть расписать. А еще вопрос. А если работать в режиме сети с автоматической выдачей IP адресов, если уничтожить IP адрес NPortов, шлюзы и т.д., им не будет в сети выдаваться автоматически адрес? В сети NPortы не проявятся в таком случае?
  7. И еще. Вы писали: "(при этом 192.168.127.254 замените на реальный IP-адрес NPort-сервера)." Вообще я использую сеть напрямую: компьютер, NPort, контроллер. У меня в сети только комп и контроллер, работающие через NPort. Или все равно надо придумать IP какие-нибудь и присвоить и компу и NPortу?
  8. Отвечаю: 1. Порт не пингуется, это то меня и смутило. Тогда вопрос, каким образом сделать NPort и комп в одной сети - настроить "жесткие" IP-адреса на компе и NPortу? Т.е. выдать например компу IP=192.168.127.1, а Nport - IP=192.168.127.2? Или как? 2. Вот про настройки безопасности - это ближе. Хотя я там намеренно не устанавливал блокировки? В инструкции еще сказано про Cookie, но у меня в системе IE7 нет таких установок, что на картинках показано с установками Cookie. Что делать? Блокировку проверю. А не работает обычная команды открытия порта, выдается ошибка win api с номером четырехзначным.
  9. Здравствуйте, Komantsev. Вы писали выше при объяснении последовательности действий с портом: "Если появится ошибка COM-порта, то, скорее всего, имеется ошибка в задании IP-настроек или режима работы NPort-сервера." Нельзя ли пояснить, о каких настройках IP идёт речь, о тех, что на блоке NPorta или надо еще на компьютере настраивать IP. И далее, под "режимом работы NPort-сервера" подразумевается установки: 9600,8,N,1 или еще какие то настройки? Мне, как и всем продали устройство с описанием на английском языке. Нельзя ли выслать мне на shapkin_s_v@mail.ru описание на русском по NPort 5110? Буду очень благодарен.
  10. Здравствуйте. Я использую NPort 5110 в режиме Real Com port для связи с контроллером. Администраторские программы работают хорошо, т.е. виртуальный Com-порт активизируется. Я в своей программе работаю с контроллером, пишу команды, считываю ответы - это если работать напрямую на реальный порт, например, Com1. А вот через NPort 5110 ничего не получается. В программе я использую оригинальные библиотечные компоненты, а не те, которые предлагаются при покупке (т.е. ваши). Может NPort 5110 работает только, если использовать прилагаемые к нему библиотеки? Хотя, сам организованный порт, например, Com5 - я вижу своими оригинальными компонентами, но дальше дело не идёт. Или нужны какие-то настройки IP адресов в самом компе, подскажите, пожалуйста?
×
×
  • Create New...