Jump to content
Форум по продукции MOXA

alreves

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

alreves's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Важная информация. Судя по информации в пакете, можно организовать сервис, который будет отслеживать соответствие серийных номеров и адресов устройств. Досадно, что нельзя получить серийный номер напрямую. Но это лучше, чем ничего.
  2. Всё бы ничего, но если Moxa будет в сети Internet с динамическим IP, то адрес не пойдёт для идентификации. Т.е. нет никаких команд, формата [префикс][команда] для отправки сообщений напрямую устройству? Например [0x05 0x0b] [команда] Или на адрес устройства, но на другой порт?
  3. Добрый вечер. Задача. Есть преобразователи NPort 5150A. Настроены в режиме TCP Client на один! ip:port. На сервере есть приложение, которое слушает этот порт и устанавливает соединение. Можно ли как-то идентифицировать преобразователь-клиент, который устанавливает соединение, например string GetID(). Понимаю, что можно настроить каждый преобразователь на свой порт. Это удобно, если их 10-20 штук. Но когда количество далеко превышает 100, то поддерживать эту инфраструктуру будет сложно (хранение портов, настройка файервола и т.д.)
  4. Нет предела человеческой глупости. Спасибо, затупил.
  5. Соединится не пытается. Настройки приложены NP5150A_9681.txt
  6. Привет. Есть преобразователь NPort 5150A. 1. Настроил его в режим работы TCP Client (настройки приложены) Устройство не пытается установить соединение по указанному адресу. 2. Решил обновить прошивку. Текущая версия прошивки Firmware - 1.0 Build 10032917. Скачал с сайта (http://www.moxa.com/support/download.aspx?d_id=1303) что-то посвежее. Пытаюсь залить обновление на устройство (через Win-клиента и через Web-приложение). Результат одинаковый: Upgrade firmware failed! AP mark unmatch! Что-то с устройством? Или я не так делаю?
×
×
  • Create New...