Jump to content
Форум по продукции MOXA

AlexMad

Пользователи
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by AlexMad

  1. Я уже где-то просил выкладывать свежие версии драйвера. Может, хоть в эту ветку будете выкладывать драйвера после обновления, а не после запросов пользователей? Так ведь и вопросов меньше будет и Вам попроще.
  2. Нашел https://launchpad.net/~npreal2 . Вроде бы все движется к внедрению npreal. Но там пока пакеты под ubuntu 13.10. Вопрос номер раз - это проект энтузиастов или MOXA имеет к нему отношение? Вопрос два - как с планами на развитие (вышла очередная LTS версия ubuntu (14.04), хотелось бы на нее перейти). Ну и еще - может, есть посвежее драйверы, чем в сообщении выше (18.11).
  3. И вот пришло обновление... ядро 3.11. Опять не собирается. буду копать.
  4. Собирается с варнингами, ставится и не работает Это, если собирать gcc версии 4.7 А в 4.6 нормально собирается и работает. Спасибо.
  5. Давненько не пользовался NPort - другие задачи были. А вот сейчас пришло время с ним поработать... Линукс за это время подрос, не уверен, что в лучшую сторону. Ядро уже 3.8. И вот с ним опять не собирается драйвер. На машинке, где ядро 3.2 все нормально собирается и работает. Хочется спросить, как обстоят дела с драйверами в наше быстротекущее время.
  6. А ядра из ветки 3.0 поддерживать планируется? Сейчас, после обновления системы решил поставить драйвер. Не прокатило. Буду пробовать шаманить. Сам спросил, сам отвечу. Во первых, в Makefile нужно строку ifeq "$(findstring 2.6, $(shell uname -a))" "2.6" Изменить под 3,0. Честно говоря, не стал это делать, просто удалил все, что относится к 2,4. Во-вторых, нужно собирать gcc не выше 4.4 Решение нашел тут. apt-get install gcc-4.4 ln -sf /usr/bin/gcc-4.4 /usr/bin/gcc и после установки возращаем назад: ln -sf /usr/bin/gcc-4.6 /usr/bin/gcc Драйвер собрался и работает. Пока подводных камней не вижу.
  7. Эти прошивки только для вышеозначенных устройств или они подойдут и к 5250A ?
  8. Если не трудно, пришлите мне протокольчик.
  9. Спасибо. С этим драйвером заработало. (ubuntu 11.04 ядро 2.6.38-8-generic)
  10. С нетерпением ждем ответа Тайваньских товарищей. Ибо на ядре 2.6.38 такая же проблема: под виндой, даже виртуальной, порт работает, а в линуксе: Can't open COM-Port /dev/ttyr00 ! (Error: 5d (0x5))
  11. Попробовал установить все варианты драйверов - результат отрицательный. Возможно, это связано с тем, что у меня ядро 2.6.38-8. После разбора полетов выяснилось, что надо добавить в начале файла npreal2.c следующее определение: #ifndef init_MUTEX #define init_MUTEX(x) sema_init(x, 1) #endif Пока могу только сказать, что драйвер собрался, работает или нет - сейчас буду проверять. И еще вопрос: запуск ./mxinst с параметром m64 говорит, что нет правила для сборки m64, хотя, если верить ридми, именно с таким ключем его надо запускать на платформе amd64/
  12. А можно вопрос: Почему бы не выкладывать свежие драйвера на странице поддержки? У Вас на сайте к закачке предлагаются драйвера версии 1.14, на диске к устройству 1.16, а вот на форуме уже нашел 1.19. Как, все-таки, искать самые свежие драйвера?
×
×
  • Create New...