Jump to content
Форум по продукции MOXA

Andrew_S

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Andrew_S's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Проектная организация запроектировала такую схему: на объекте к конвертеру подключается N устройств по шине RS-485, далее оптика идет на диспетчерский пункт. На диспетчерском пункте к оптике подключают коммутатор EDS-205 (c оптическим интерфейсом). Коммутатор подключают в ЛВС. Уверяют, что это будет работать. На мой взгляд - полный бред. Или я чего-то не понимаю?
  2. Большое спасибо, это важно
  3. А контролируется ли коммутаторами целостность резервной ветки? Или может случиться такая ситуация, что при переключении на резерв выяснится, что он не работоспособен?
  4. Существует ли для модемов Moxa Oncell 3110/3150 какое-то какое-то сервисное ПО с помощью которого можно было бы точно измерять уровень принимаемого сигнала в дБ? Было бы полезно для точной юстировки направленной антенны.
  5. Через telnet посмотрел - версия 2.4 build 11080209. Попробуем последнюю версию, спасибо за информацию.
  6. Столкнулся с таким явлением: невозможно выполнить настройку модема через Web-интерфейс по GPRS- соединению. Модем выдает сообщение в браузере: --------------------------------------------- Moxa OnCell Warning Message: This is a slow connection. For better connectivity, please access OnCell via telnet console. ------------------------------------------------------------------- При подключении локально к модему через интерфейс Ethernet всё работает. Причем скорость GPRS-соединения явно достаточна, потому что при установке в этой же точке модема Moxa OnCell G3110 с этой же SIM-картой настройка через Web-интерфейс работает. Проверено на нескольких экземплярах Moxa OnCell G3150.
  7. Можно ли построить кольцо Turbo Ring, используя в качестве одного из сегментов кольца оборудование AWK?
  8. если подключаете компьютер, то в свойствах нужно оставлять динамический IP. Тогда всегда будет присваиваться ваш _статический_ IP. Хотя, пожалуй, тут не тот случай.
  9. Вопрос по этой же теме - организация резервного канала. Можно ли использовать следующую схему: к центральному серверу подключаем маршрутизатор Moxa EDR-G903 с двумя WAN-портами, к одному из которых подключаем основной канал Eternet, а ко второму - модем Moxa OnCell 3150 с фикисированным IP. При пропадании основного канала обмен идет по GPRS. Центральный сервер ничего "не знает" о существовании двух маршутов. Можно так сделать?
  10. Здравствуйте! В настройках раздела GSM GPRS Settings имеются пункты Cellular Link - Ping Remote Host 1 Cellular Link - Ping Remote Host 2 Имеют ли они какое-то отношение к пакету функций GuarranLink? Если нет, то что это такое? В описаниях ничего не нашел. Нужно ли всё-таки скачать с сайта и установить прошивку ocg3100_v2_2.3_10122215.rom чтобы включить GuarranLink? Или вот на англоязычном сайте более новая прошивка OnCell G3100 series V2 FirmwareVersion 2.5. Released Nov 9, 2011...
  11. На одном запускаем BERT, на другом - Loopback. Чтобы сделать заворот назад и оценить коэффициент ошибок в канале. Причина неработоспособности оказалась проста: кабели DB-9/RJ45 оказались не от устройств MOXA, а от маршрутизаторов Zyxel P-791R v2, через которые моксы включены. Распиновка у них совершенно другая. Сделали кабели с нужной распиновкой и всё заработало.
  12. Очередной вопрос про парное соединение. Собрана схема из 2 устройств NPort и компьютера для настройки.Всё пингуется и настраивается. Ком-порты устройств мокса подключаю к двум ком-портам этого же компьютера. Тестирую двумя экземплярами программы TestCom от Zelax. Запускаю первый экземпляр TestCom - передача идет на вторую моксу. Программой NPort Administrator мониторю порты обеих мокс - видно, что RX на одной равно ТХ на другой, т.е. вроде всё работает. Но стоит запустить второй экземпляр TestCom, работающий со второй моксой и включить Loopback - передача первой моксой сразу прекращается (???), оранжевые лампы Р на моксах гаснут. Пробовал вместо TestCom запускать два экземпляра Hyperterminal - тоже обмена нет, текст не передается, файлы не пересылаются тоже. Пробовал подключать к ком-портам разных компов - та же ерунда. Все кабели - из комплектов к моксам. Скорости портов 9600, 8Е1, управление передачей отключено. Уже не знаю что делать, голову сломал.
×
×
  • Create New...