Jump to content
Форум по продукции MOXA

kitaro

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

kitaro's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Сори за флуд, вот фотка с осцилограммой)
  2. Добрый день! Проблема похоже была в конфигураторе счетчика. Сейчас подклюичл счетчик к серверу АСКУЭ, все вроде нормально работает, линия не очень длинная, метров 50, но на такой же длине конфигуратор со счетчиком не работал, кабель естественно "правильная" витая пара. На всякий случай сфоткал осцилограмму сигнала во время работы. Фотка во вложении.
  3. Переключал обе перемычки, резистор тоже вешал, при повешенном резисторе связи со счетчиком вообще нет. На этой неделе постараюсь взять осцилограф снять осцилограмму.
  4. Добрый день! Вопрос в следующем: хотим подключить через моксу счетчик по 485 интерфейсу, когда подключаем коротким кабелем (2 м), все работает хорошо, если же взять кабель чуть более длинный (10), в конфигураторе счетчика при попытке связи появляются ошибки контрольной суммы, и соответственно связь со счётчиком не устанавливается. В моксе настроен режим real com port mode, пробовал ставить на моксе сопротивление 1 КОм, не помогает, описания нагрузочной способности моксы нигде не нашел. Хотелось бы знать на какую максимальную длину шины 485 интерфейса она рассчитана. С уважением, Глебов Роман г.Рязань ООО "Оптик-ТС"
×
×
  • Create New...