Jump to content
Форум по продукции MOXA

dimonershov

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

dimonershov's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Вообщем проблема была в самом модеме MAXON SD-170, попробовали с более новой моделькой максона попробовать - SD-170E, всё заработало. Хотя 1 модем из 4 (Maxon SD-170) всё таки волшебным образом заработал.
  2. Спасибо! Вы меня абсолютно правильно поняли. Именно, выделенная часть схемы рабочая. Сегодня, померяли выходное напряжение на Nport 5110 оно было 11,6v. Подключили оба Nport5110 на питание 13,4v, стало кое что прояснятся. Модем максон почуял мохин сигнал и начал передавать данные, но счастье не свершилось пока, данные приходили безобразные, не то, что нужно. Программкой одной смотрим логи на сервере, который опрашивает контроллеры, приходит не modbus пакет. Эксперименты на севере в командировке пока продолжаются.
  3. Здравствуйте специалисты по MOXA! Бьюсь уже очень долго вот с такой проблемой, поэтому решил написать здесь. Имеется вот такая схема: MAXON<---(rs-232)--->Nport5110(tcp-client)<--ethernet-->Cisco1841<--ethernet-->Nport5110(tcp-server)<---(rs-232)--->КСИ Пояснение: Модем Maxon sd-170 соединён кабелем rs-232 c мохой в режиме tcp клиента, длина кабеля 7 метров. Далее моха соединена с циской по витой паре, далее циска соединяется снова по витой паре с мохой, настроенной в режиме tcp сервера, далее эта моха соединена кабелем rs-232, длина которого также 7 метров, с контроллером КСИ. Задача: опросить контроллер КСИ через модем максон по протоколу modbus. Суть проблемы: не проходит нормальный опрос контроллера. Ответ от него либо не доходит, либо приходит от него непонятный набор байтов. В основном даже нет связи с ним. Маршрутизация трафика на циско простая, работает на ура. Настройки tcp на мохах настроены вроде правильно. Моха сервер слушает порт 5000, Moxa клиент ломится на порт 5000 и IP-мохи-сервера. TCP-сессия между ними поднимается, трафик между ними бегает. В настройках operation mode у мохи сервера и клиента: tcp alive check time = 30 min, Inactivity time = 0 vin. Force Tx timeout = 2 msec. Главно то, что контроллер получает запрос, отвечает, а вот ответ обратный либо не доходит, либо приходит фигня, не modbus пакет. Если соединять по такой схеме: PC(tcp-client)<--ethernet-->Cisco1841<--ethernet-->Nport5110(tcp-server)<---(rs-232)--->КСИ то работает всё. Все кабели проверены, работают. Причём эта схема и верхняя и нижняя отработаны в офисе, сейчас на севере такая схема почему то не работает, приехал уже второй раз, не хочет работать и всё, хоть убей. Такое подозрение на параметр Force Tx Timeout. Прошу помощи, новых идей. Странно почему не работает, когда опрос контроллера идёт по верхней схеме (через модем Maxon).
×
×
  • Create New...