Jump to content
Форум по продукции MOXA

Pilot66

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Pilot66's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Пляски закончились!!!!!! Ни прямое соеденение с компом через перекрестный обжим, ни смена IP не помогли. Помощь нашел оф. сайте moxa.com и 5130 завелся с пол оборота!!! На настройку ушло ровно 10 минут. С причиной надо еше разобраться но похоже это Windows 7 !
  2. На какой IP изменить?Заводской указанный на корпусеили тот что дал администратор сети?Например у компьютера 15.11.77.11на линии 5130 15.11.77.77
  3. Пляски с бубном продолжаются. 5130 ни в какую не хочет что либо делать.Единственое это в конфигураторе находит его с заводс настройками, на этом общение прекращается иначинае ругаться. Все делается согласно описания. Одно подозрение на какие то задержки.Например когда щелкаеш на найденном Nport (правая панель) то окно конфигурации появляется со 2го-4 раза иначе пишет Error: Load Configuration FailЕсли после вхождения в конфигуратор что-то меняеш потом О.К. а в ответ сначала появляется шкала загрузки а потом Process Abort и еще если зайдеш в конфигуратор то на левой панели информация о приборе отображается только 5130 и MAC адрес, serial 0 и бледносерым цветом. Все таки связи с компьютером похоже у него (5130) не происходит.
  4. Не могу сменить IP адрес в 5130. Cкачал мануал по 5600 и пользуюсь им. Win7 32 свич к которому подключена приходящая сеть, компьютер со своим IP и MAC, и Moxa 5130 со своим IP и Mac. На Moxе индикатор Ready горит зеленым, Link зеленым с промаргиванием Через администратор левое меню конфигуратор Broadcast Searh находит 5130 с завод настройками. Вызываю появившийся с права порт, а он мне пишет загрузите файл конфигурации. Скачал файл с вашего сайта и через левое меню Конфигуратор Апгрейт загружаю скаченный файл, но он не загружается в колонке Status пишется Timeout Error. Пробовал через Arp и telnet но тоже ругается - не видит. Где выход?
×
×
  • Create New...