Jump to content
Форум по продукции MOXA

caphook

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Мужчина

caphook's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Утилиту NPort Administration Suite нужно запустить под Администратором. Правая кнопка мыши на ярлыке программы, "Запуск Администратором"
  2. Здравствуйте! Устройства MOXA Nport приходят с IP-адресом 192.168.127.254. Встаёт вопрос, как завести устройство в имеющуюся технологическую сеть. Обычно я сталкивался, что локальная сеть имеет диапазон IP-адресов 192.168.1.x. Насколько я понимаю (сам не пробовал) в таком случае не удастся просто ввести устройство в локальную сеть, воткнув его в общий свитч. Думаю, если это сделать, то будет работать нестабильно локальная сеть. А свмо устройство будет недоступно через веб-интерфейс или telnet (так?) Нужно изменить IP-адрес устройства. например на 192.168.1.254. Я так сделал. Но заметил, что сама локальная сеть стала работать с "тормозами". Конкретнее, обозначить проблему не могу, но жалобы клиентов сети были. В этом случае было решено дать устройству адрес 192.168.1.154. После этого жалобы исчезли. Вопросы. 1. Из каких соображений устройству задаётся фабричный IP=192.168.127.254? Предполагается, что этот адрес будет сразу же перестроен пользователем-покупателем для внутренних нужд? Или всё же такой адрес оставляется и нормально используется в технологических-локальных сетях пользователей? Хотелось бы услышать примеры из практики, и совет по заданию IP для устройства. 2. Действительно ли IP-адрес 192.168.1.254 (перестроенный в локальную сеть) из какого-то резервного диапазона? И кто-то (служба сетевая) время от времени обращается к нему для своих целей? Что и создает проблемы для других клиентов сети.
  3. Уточните пожалуйста ссылку на документ внутри самой страницы. Не нахожу.
  4. Подробнее можно. Как выглядит настройка для серии 6000, которая включает функцию "Command-by-command"?Это как Reverse RealCOM? Или так и называется, RealCOM Plus?
  5. Точно не отвечу. Вроде да, остается "живым". И, м.б. даже рабочим совершенно.
  6. При одинаковых настройках портов на моксе (используется только один). Может пропасть обмен. Перевключение на другой порт решает проблему. Есть предположение, что проблема "электрическая".
  7. MOXA NPort 5450I. Если при поданном на прибор питании вытаскивать RS-232-й, может ли такой порт выйти из строя? Если может, то в каких случаях?
  8. О как! Опробовал Max. Connection = 2 Allow driver control = No Настройки порта задал в NPort такие же как у нас в программе (они не должны быть разными на самом деле, но все м.б...). Запустил софт на компе стенда и на своем. Всё работает!
  9. Спасибо за совет. Пробую. Установил: Max. Connection = 2 Allow driver control = Yes Без 2-го пункта моя программа ничего не получает (прибор MODBUS ASCII, ф-я 04, и я пока один работаю).
  10. Утром вышлю настройки. NPort и оба компьютера в одной сети: 192.168.1.XXX. Может быть я не очень ясно описал свою проблему. Коллега, начиная работать с NPort первым, сразу захватывает все порты. Но фактически работает только с одним. Остальные просто захвачены и по ним все же идёт обмен! Можно предложить коллеге изменить свою конфигурацию таким образом, чтобы с его компьютера порты не захватывались. Но я не об этом. Я бы хотел, чтобы можно было именно настройками NPort запретить захватывать порт конкретному IP-адресу моего коллеги. Ещё раз повторюсь. Конфигурация моего раб.места натроена таким образом, что захватывает только один !!! порт, с которым мне нужно работать. Если я начинаю работать первым, а коллега вторым, то он тоже спокойно работает, но со своим портом. А тот порт, что его не интересует уже захвачен мною. Если посмотреть монитор линии (через web-интерфейс), то там видно, что с одним портом работает мой IP, а с другим -- его.
  11. Здравствуйте! Возможно настроить MOXA NPort 5450I таким образом, чтобы, к примеру, с одного компьютера (со своим IP-адресом) можно было захватить порт 1, а с другого -- порт 3? Дело в том, что с одного компьютера работает один разработчик, но он захватывает сразу все ресурсы, хотя ему нужны только некоторые. А мне нужен один только порт. Если я первым захватываю нужный мне порт, то мы спокойно работаем с разными портами. Но если он заходит первым, то я уже не могу ничего захватить. Нужно как-то насильно указать устройству, кто работает с этим портом, а кто -- с этим.
×
×
  • Create New...