Jump to content
Форум по продукции MOXA

юнлинг

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

юнлинг's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Да повторилась. Даже с отключенным оборудованием и кабелями. P.S. именно это переключатель не фиксируется в состоянии "off" и при лгком сотрясении переходит в состояние "on" и наоборот.Можно ли зафиксировать переключатель (я понимаю это плохо) клеем.
  2. Вы не много ошиблись с настройками com порта. поставьте Parity-Even и все должно заработать ( по крайней мере у меня нет никаких проблем именно с такой настройкой СЭТ4ТМ.03.00 и ПСЧ4.По повду количества смотри на ссылку ниже. Посмотри последний пост http://www.moxa.ru/forum/index.php?/topic/2229-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b5-%d1%81-moxa-6650/ в нем я разрисовал проблему с количеством подключений счетчиков СЭТ. (Меркурий имеет около 120 сигналов состояния.
  3. Новая проблема с этим же оборудованием. После настройки и получения положительных результатов я отнес MOXA-32 на подстанцию. Подключил все необходимые приборы и проверил работоспособность. (Все работало). Но ввиду невозможности дальнейшей эксплуатации все оборудование было обесточенно и включенно только только сегодня. В резуьтате жк экран не светиться и все каналы TX/RX горят желтым светом, хотя физически были подключены только три канла остальные выведены на нпанель коммутации RS495/ Reset не спасает. Оборудование снял с места установки и отнес к себе. Дополнительная информация. Оборудование включено через UPS. Силовые кабели проложены в отдельных коробах. Попадание фазы на входы MOXA исключенно -если только не возникло шаровой молнии ;-) Подскажите что делать. Оборудование было приобретено в октябре 2012 года P.S. по сети подключаюсь могу все изменить P.P.S. через четыре часа (вернув в положение OFF пееключатель 1 порт 1 RS485) включили снова MOXA все вновь работает. Или в нем какой-то глюк, или я просто них*** не понимаю. Что делать дальше
  4. Пробовал все и даже это - спасибо за подсказку - но больше 7 ничего не получается ( и то в лабораторных - идеальных условиях ( без мощных помех))). Так что 5 на той длине оптимальное количество. Но другое дело ProfiBUS. По не понятной мне причине он на указанной длине ( и при таких нагрузках, помехах) более защищен и позволяет работать на скоростях - до 1200000 бит/сек.!!!!!!
  5. Да нет все остально понятно. Только хотелось бы обратить Ваше внимание на один из постов (связанных с подключением электросчетчиков СЭТ-ТМ.02(03). То что Вы там написали про количество счетчиков. Я не оспариваю указанное там количество. (Хотел бы посмотреть на того кто это оспорит), но есть один нюанс. Если необходимо получать не только мощность, но и многие другие параметры ( у данного типа счетчика их ~200) в интервале времени <15 секунд на скорости 9600 * самая оптимальная скорость), то количество счетчиков нужно существенно сократить. Я экспериментальным путем смог получить 156 данных с каждого только с 5 счетчиков в указанный интервал времени, при максимальной длине линии 70 метров подключенных к одному порту. Именно по этой причине мой выбор лег на данную MOXA ( количество счетчиков с которых мне нужно получать данную информацию 83).
  6. Действительно ничто не зависит от апаратного потока. Но я очень благодарен за подсказку по поводу присоединения RS-485. Моя ошибка в следующем А(MOXA)->B(E443M7) и B(MOXA)->A(E443M7).
  7. Изменив подключение порта у меня исчезли предыдущие ошибки но на гипер терминале все осталось по прежнему. К сожалению я данный Nport 5430 получил уже настроенный от энергоконтроля. И по этой причине не в курсе аппаратного контроля потоков. P.S. Только появляется ошибка ErrProto P.P.S. на рисунке надеюсь что это розетка P.P.P.S. Все заработало моя небольшая ошибка - проблемы кто первый включился ;-)
  8. 1. Кабель это то что я неоднократно проверял.Я знаю к чему приводит некоректное присоединение кабеля!!! 2. Перевод на RS 485 - это только программным путем или еще DIP переключателями. (Впрочем я сделал и то и другое). 3. Сегодня я обратил внимание на возрастющую ошибку NetworkStatistics->IP->ErrProto (в описании я не нашел что это за ошибка!) 4, Несмотря на подключение InUse(светодиод светиться зеленым) обращение светодиод на лицевой панели Tx/Rx светится только оранжевым. 5. Сегодня я отключил все остальные порты кроме 31 ситуация не изменилась. P.S. Сегодня я переговорил с фирмой производителем. Они заявили о необходимости отключить управление потоком. ( к сожаления в описании я этого не нашел)
  9. Есть устройства ( фирма ООО НТП Энергоконтроль) - модуль интерфейсов подключение и программирование через RS232 - порт №1 (MOXA) - с ним проблем нет подключился и запрограммировал и могу в дальнейшем изменять настройки, и два устройства сбора данных E443M7 - которые подключаются через RS485 двух проводная линия подключаются к портам №30 и 31 МОХА. (При программировании и обслуживании этих устройств все подключении к портам №2-20 и 22-29 - не используются устройства подключенные к ним физически отключаются от MOXA - выполняется для избежания путаницы в сигналах. порты 22 и 23 пока заблокированы (не используются - в дальнейшем планируем использовать для работы Radius - В феврале этого года планируем приобрести еще два преобразователя 6000 серии). При подключении (программировании) устройств E443M7 к 6650 наблюдается отсутствии сигналов с данных устройств ( 2 скриншот). Однако (как я писал в своем первом посте) при подключении к Moxe 5430 сигналы ( 1 скриншот) на программу терминала поступали/ Подключив в ходе дальнейших экспериментов режим протоколирования я убедился что с E443M7 сигналы не поступали. Остальные скриншоты - это установка входных параметров MOXA 6650 и 5430 Переключив это оборудование на другой преобразователь (Овен) все необходимые сигналы (доступ к управлению и программированию мной был получен. Единственный эксперимент который я не проводил - это преобразовать сигнал RS485 - в Rs 232 с целью получение управления от Moxa/ Единственное что четко я видел - это что в закладке System stutus -> Network Connection в колонке подключения - ESTAB Постоянное увеличение при каждом подключении в закладке Serial Status -> Serial Port Error Count в колонке ErrCnt ->Frame и ErrCnr->Break/ Все это говорит мне что порт MOXA по какой-то причине не принимает информацию от устройств. Все это и заставило меня обратиться к Вам на данном форуме и задать вопросы первого поста. Но в первую очередь хотелось бы знать возможно ли использовать компьютерной витой пары при переходе с МОХА) на коммуникационное поле к которым подключены кабеля RS485 Belden (расстояние от не более полуметра) P.S. Другие устройства я пока не подключал но это 15 направлений (портов) для электросчетчиков. 7 контролеров (портов). 5 направлений (портов) спецоборудование (поступает в феврале. сразу забираю на обкатку) Все сигналы будут поступать в центр сбора данных хороший мощный сервер. . P.P.S. ЧТо же касается программ все будут специализированные но отладка для всех производиться через гипер терминал
  10. Уважаемые администраторы! В течении двух лет я работал с преобразователями Моха 5430 под управлением Windows XP. Никаких проблем не было ни с первичной настройкой, ни с дальнейшей работой (абсолютно не мешал даже установленный DeviceLock). В настоящее время возникла необходимость более полном использовании оборудования. (удаленное подключение к локальной сети компьютеров с использованием модема). С этой целью был приобретен один server MOXA 6650 с 32 портами. ( 22 для приема информации RS485, 6 для RS232, 2 для подключения к сети компьютеров). Одновременно с приобретением на нашем предприятии был осуществлен переход на операционную систему Windows 7. Первой проблемой было отсутствие HyperTerminal. Ее я достаточно быстро разрешил и даже смог дома подключится к одному из устройств используя moxa 5430. Но на работе настройку MOXA6650 не удалось сделать. (К большому сожалению проработать вопрос с 5430 я не смог. Нужно было срочно вернуть ее в производственный цикл). Вся проблема во вложениях (MOXA5430 1.2 домашние эксперименты, MOXA6650... - подключение на работе) Складывается впечатление что мешает брандмауэр. Но на компьютерах он отключен политика холдинга а на moxa я такого не нашел. Я не стал выкладывать картинки с статусами порта и ошибками порта. Если это необходимо я выложу позже P.S. Складывается впечатление что либо не правильно приведена схема подключения RS485, либо нельзя использовать кабель Ethernet (кабель для консоли не Ethernet)
×
×
  • Create New...