Jump to content
Форум по продукции MOXA

sanyok_amd

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

sanyok_amd's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Здравствуйте. COM-порт остаётся доступным, судя по логам, к серверу приходят команды с побайтовым смещением внутри посылки. Скажем сервер передаёт одному устройству команду: А2 00 15 00 00 00 00, а обратно получает из сети что-то вроде эха со смещением: А2 00 00 15 00 00 00. Через некоторое время индикаторы TX на контроллерах перестают моргать и приложение на сервере сообщает, что контроллеры не в сети ( отвалились). Проблема с переполнением памяти решена, это верно.
  2. Все эти дни занимался тестированием стабильности работы системы. К сожалению, у меня не получилось получить стабильную работу хотя бы в течение суток. Перебор и подгон различных параметров передачи не помог. Обычно через час-два работы (реже через 5-10 часов) начинает падать rs485, устройства отваливаются. Периодически они подключаются на несколько секунд и снова отваливаются. Сервер должен управлять контроллерами в режиме реального времени и обмен данными происходит практически постоянно, поэтому частое и длительное падение сети недопустимо. PS RS485 в контроллерах на MAX1480BEPI
  3. Спасибо большое, похоже, что вопрос решился с новой версией Npadmin. Проводим тестирование на стабильность работы.
  4. Подключил два контроллера к двум преобразователям nport 5150, которые объединены в единый com порт. В программе, управляющей работой этих контроллеров, копятся очереди команд и через некоторое время работа приложения останавливается с ошибкой (System. Out of memory exception). Какие параметры следует изменить в настройках nport или это не поможет? ps В течение нескольких минут после запуска приложние съедает всю свободную оперативную память (около 1,7Гб) и вываливается ошибка переполнения памяти, Если подключить оба контроллера к одному nport 5150, то приложение работает идеально, забирая около 50мб опер. памяти. Куда копать?
  5. То есть если я поставлю три преобразователя, скажем Nport 5150, то я смогу их всех привязать к одному виртуальному COM-порту? Если это так, то это отличная новость!
  6. Здравствуйте! Можно получить приложение для перезагрузки moxa 5250? Спасибо.
  7. Здравствуйте, какое оборудование позволит связать сервер, работающий по двухпроводному RS485, с тремя объектами, связанными между собой и серверной единой лвс? Напрашивается такой вариант: установить на каждом объекте преобразователь 485-ethernet и настроить на сервере виртуальные com-порты. Но не всё так просто. Приложение на сервере может работать только с одним com-портом. Подскажите, как решить вопрос "малой кровью", не хотелось бы ставить три сервера по одному на каждый объект. Спасибо.
×
×
  • Create New...