Jump to content
Форум по продукции MOXA

geo_1500

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Мужчина

geo_1500's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Здравствуйте, устройство 1 (Sepam) отправляет данные по протоколу modbus rs 485. устройства 2 (scada) и устройство 3 (АРМ) принимают данные. Устройство 2 по протоколу Profinet Eth, устройство 3 по протоколу Profibus DP. Необходимо поставить некий преобразователь интерфейсов.. Существуют ли такие устройства, которые преобразовывают из modbus rs 485 сразу и в Profibus DP, и в profinet Eth ?
  2. Все верно, логи были от тестовой петли. На сколько я понимаю после того как в настройках Mgate мы выбрали передачу данных через проком по интерфейсу RS-425 данные должны передаваться по протоколу Modbus, разве нет? Вот лог файл при попытке подключиться к AET-411. И снимки экрана настроек программы MGate. Пожалуйста, объясните, в чем принципиальные различия работы Mgate и Nport, кроме виртуальных портов в Mgate.Снимки и лог файл.rar. Спасибо.
  3. При подключении к AET только через двухпроводной RS-485 и можно подключить. 4 проводную схему использовали только при проверки настройки Mgate. Не могли бы объяснить, как настроить Mgate чтобы петля работала?
  4. AET действительно работает по Modbus. переключаем на Nport 5150A и все работает. AET конфигурируется только через Modbus, работать с ним в дальнейшем можно как по Modbus, так и по Ethernet. При работе на MGate MB3170 через Ethernet все работает при тех же настройках. Но суть проблемы не в этом. Надо понять как провести настройку AET подключившись по протоколу Modbus. При использовании перемычки Rx-Tx использовали интерфейс RS-422, так как были уверены, что подобная петля будет работать. В RS-485 не было такой уверенности. log.rar
  5. Здравствуйте. У нас есть Измерительный преобразователь AET 411. удалось подключить его через Nport 5150A по RS-485 2 wire с такими настройками: Скорость - 9600 Четность - нет стоп бит - 2 Управление потоком - нет Бит данных - 8 Протокол - ASCII При работе через Mgate MB 3170 возникли проблемы. В ProCom создали порт. и настроили его в соотвествии с предыдущим устройством. Далее при тестировании самого преобразователя поставив перемычку с TXD+( - RxD+( ; TxD-(A) - RxD-(A), выбрав в настройках Mgate Meneger'a RS-422. Посылаем пакеты программой HyperTerminal. Эха нет. пакеты не возвращяются, а в мониторинге Mgate Meneger'a виден приходящий трафик, исходящего нет.
×
×
  • Create New...