Jump to content
Форум по продукции MOXA

buzz

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by buzz

  1. Спасибо за помощь, вопрос решился. К положительному результату привело увеличение значения Mirror Interval до 1 минуты.
  2. обновил. но, эффекта не получил...
  3. Добрый день. Снова дошли руки до связки ioLogik+OnCell -> OnCell+ioLogik. Хотелось бы подробнее получить ответ на следующий вопрос: Как и куда правильно прописать все IP в данной связке? Есть WANы модемов, LANы модемов и LANы контроллеров. В данный момент в ioLogik`ах в закладке настроек P2P режима прописаны WANы модемов, в качестве "Шлюзов" обозначены LANы модемов. В OnCell`ах в Virtual Server Settings прописаны LAN контроллеров, а в Basic Network Settings как "Шлюзы" обозначены WAN модемов. В итоге модемы по WAN друг друга пингуют. С инета плохинько но на OnCell зайти можно, на ioLogik через переназначенный 80 порт можно максимум получить заголовок и первую страницу без дерева. И все. P2P связи нет... Подсобите.
  4. Я так понимаю, что для организации GPRS связи между E2212, на модемах необходимо сконфигурировать режим VirtualServer(NAT). Для работы Peer-to-Peer на ioLogik`ах достаточно пробросить только 9020 порт или нужно еще что-то?
  5. Печально все это. Оборудование уже куплено и смонтировано. Теперь эту связку надо заставить работать.
  6. Добрый день. При соединении двух iologik e2212 в режиме peer-to-peer будет ли работать их "интеллектуальность"? Или в p2p режиме опрос только периодический и трафик будет гоняться даже если состояния входов не поменялось?
  7. Добрый день. Стоит задача соединить два контроллера iologik e2212 в режиме peer-to-peer через GPRS по двум модемам OnCell 3150. Какие режимы и параметры для этого выбрать на модемах? Понадобится одна SIM карта со статичным IP?
  8. В приведенной выше цитате из документации на прибор под "шлюзом", я полагаю, подразумевается Ethernet-машрутизатор(router). При соединении точка-точка, думаю, это не важно. Данное устройство у нас также имеется. Если его использование возможно, подскажите, каким образом его можно настроить под нашу задачу. Поддерживает ли MB3180 UDP и порт TFTP? Спасибо большое. В принципе схема верна. Шлюз или нет, я не знаю... Скорее устройство, правильно рапаковывающее стек Ethernet / IP / UDP / TFTP / Modbus и преобразующее этот Модбас до Модбас RTU на 485ом. Модбас мастер работает только в Модбас RTU.
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, режим и настройки для преобразователя, чтобы получить двухпроводной 485й из прибора со следующим Ethernet портом: "Обмен осуществляется через шлюз локальной сети, имеющий собственный (глобальный) IP-адрес. При обмене данные упаковываются в стек протоколов Ethernet / IP / UDP / TFTP / Modbus." Необходимо подключить прибор к Modbus мастеру через RS485. Также прошу выслать русско-язычную документацию на am_109@ngs.ru.
×
×
  • Create New...