Jump to content
Форум по продукции MOXA

Maika

Пользователи
  • Posts

    97
  • Joined

  • Last visited

Maika's Achievements

Активный участник

Активный участник (3/5)

0

Reputation

  1. Добрый. Ну, как говорится, хорошо. По крайней мере, порядка станет на чуть-чуть больше.
  2. Спасибо конечно))) но только наоборот, невозможность передать мультик в RS осложняет, а от раздача как раз дело хорошее.
  3. Всё в разы проще, предлагаю, как и вы написать им о том, что есть такая фкнкция и не хотят ли они ее а). выпилить, б). удалить, в). довести до ума. Это можно напсать как бы между делом. Основной вопрос такой - планируется ли выпуск многопортовых консольных серверов с поддержкой мультикаста. А то 2-портовки это ,конечно, круто, но они не резервирутся по питанию и их надо порой просто много, что создает некоторые неудобства. А схема по факту ни разработчику, ни вам, ни даже мне не нужна. Планируется - хорошо, будем, как говорится, ждать. Если нет, так нет. Ну а если вдруг до ума доведут функцию...ну будем тоже рады.
  4. Схему рисовать.. ну смысл какой? По пунктам 1 и 2 будет кружок-палка-кружок. Работает, как написано в 1. и 2. - пунктах. На работоспособность влияет только тем, что система выглядит проще, в смысле количества железок, а, значит, надёжнее, а мультикастом управлять проще, если передавать его в другие сети, натить и т.п. На данный мемент 2-й пункт не реализован, а работает у кого как... где то бродкастом, где то 5000A используется (но они только2-портовые - неудобно). Мультик был бы супер.
  5. 1). RSx16->multicast->N ethernet получателей. 2). N ethernet sources -> multicast -> N RS-получателей. Предельно просто.
  6. Не так понял. Если бы принимали так - было бы очень хорошо. А наличие рабочей функции передачи мультикастом помогает передавать информацию сразу очень многим получателям, не прибегая ко всяким перемычкам на моксе и настройкам в сети. А локаторы разные - какие то только в RS выдают, какие то в ethernet. То же и с пеленгаторами. Без мультикаста 50 получателей организовать с локатора - то еще занятие. Как мультикаст открыли - прям рай. А прием бы помог как ни странно принимать выданную локационку из других городов мультикастом и передавать ее в RS устройствам, которые в ethernet не умеют.
  7. Могу сислог приложить без записи, а евент лог с записью, и все это с 4-х коммутаторов. Так не пойдёт?
  8. Наличие этой функции позволяет принимать информацию от локаторов, раздающих её мультикастом, централизованно в любой точке, не используя при этом дополнительные устройства, усложняя рабочую схему.
  9. Интересно даже, что сложнее для них будет - выпилить функционал или наоборот
  10. А что! Мысль интересная. Предлагаю написать суть так: есть вот такая штука незаявленная, вот так вот работает. Преглагаем её отключить, чтоб неповадно было (а то ишь чего захотели - мультикаст за 100 т.р всего то) ну или добавить мультикаст на приём, - вот так на ваше усмотрение, ув. разрабы А то, понимашь, ни рыба, ни мясо.
  11. Я о том и говорю. А добавить новый модуль... да, но какой же это модуль? Это не отдельный функционал даже, а улучшение старого. Едва ли там потребуется переписывать прям целый модуль/класс. Ну дело даже не в этом, бог с ним. А как насчет новых моделей? Почему такое не реализовать в них? А по поводу OSPF - была у нас тема на форуме с вами "модули расширения" называлась. Так вот там мы какую-никакую информацию до разработчиков донести смогли. Там речь шла о том, "а нельзя ли реализовать фильтрацию OSPF маршрутов на EDR-810", и с ваших слов разработчики даже обещали совещание собрать по данному вопросу и обсудить. Вот, собственно, и подумал, почему бы не донести информацию до них таким же образом. Интересно, что бы ответили они. А почему хотябы "warm restart by self diagnostic" даже в сислог не пуляется? Так задумано?
  12. Сегодня взял моксу со склада и собрал стендик. Натравил выдачу на группу 239.50.50.1, мокса выдаёт на мак 01:00:5e:32:32:01, так что да - вполне себе мультикаст. Но не принимает.
  13. А если стенд не собрать - как воспроизведете тогда то, что хотелось бы воспроизвести? Дамп с SNMP трафиком посмотреть тоже наверно будет полезно, но его снять, находясь в другой геолокации действительно сложно. Людей на объекте то нет. Ладно местных сгонять рубильник дернуть.
  14. Написал я, сравнив с вашей аллегорией. Сделать в авто еще один привод (по-вашему) это же не тоже самое, что, например, сменить шины на шипованные. А чем отличается это от ситуации с OSPF? Вполне себе подобный вопрос.
  15. Да я просто предлагаю, интересно, что разработчик скажет, ведь по поводу фильтрации OSPF на предложение хотя бы ответили. А сделать такое посложнее будет. А речь про то, что можно рассмотреть мой вариант и внедрить его, допустим, на новых моделях оборудования. Ну а там и до обновления "для крестьян с барского плеча" не далеко. Корабль и самолёт - это как раз аллегория ваша, то есть, прям переделывание девайса полностью. Я сказал, что сложно?)) Не вижу в упор, где. Я сказал "думаю, что не сильно усложнит доработку". Это не "дел на полчаса". Вы воспринимаете и тут же снова используете ваш любимый приём :), типа этого: "на улице не очень..." -> "на улице апокалипсис". По SNMP - как моё предложение насчёт тестового стенда, который я описал? Думаю, воспроизвести реально, вам же воспроизвести нужно.
×
×
  • Create New...