Jump to content
Форум по продукции MOXA

onyx73

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

onyx73's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. А есть возможность откатить прошивку на Nport5450 с версии 3.14 на 2.9? Пробовал несколько раз, но при обновлении на старую версию ругается и downgrade не проходит.
  2. Здравствуйте. Есть группа терминалов релейной защиты и автоматики Sepam, которые успешно опрашиваются по схеме rs485.Sepam-realcom.Nport5650-виртуальный com порт на сервере. По такой же схеме пытаюсь опросить другую группу Sepam, только используется Nport5450. Опрос никак не подымается. Настройки одинаковые как на Nport так и на Sepam. Версия Sport administrator suite одинаковая. Отключал разъём db9 от Nport и подключал к конвертору rs485-usb опрос идёт. Физика в порядке. При чём на Nport в разделе мониторинг видно что коннект с сервером есть и считаются пакеты как rx так и tx. Пытался откатить прошивку на moxa но не получилось, не хочет ставить старую прошивку. Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.
  3. Да. Сейчас к Moxa подключен один конец сети из промышленных устройств. Необходимо подключить второй конец и собрать кольцо.
  4. Здравствуйте. Возникла необходимость собрать кольцо Ethernet на одной Moxa EDR 810. Последовательно соединяются больше десятка пром.устройств. У этих устройств неуправляемые Ethernet порты. Ну и собственно всё это дело подключаем к двум портам Moxa. Возможно настроить кольцо на двух портах одной Moxa? Практически проверить пока нет возможности.
  5. Что-то Вы меня запутали совсем. Интернета нет на ПК, поэтому поставил модем. По сути, мне удлинится по "воздуху", но вся загвоздка в том, что я не использую последовательный порт OnCell на стороне сервера. Запрос с сервера идёт по ip-адресу Ethernet-порта OnCell. Так и не понял как это сделать. Буду пробывать методом научного тыка, не поможет-костыль в виде NPort 5150.
  6. Да, сервер сбора данных - это программа, установленная на ПК. Она поддерживает протокол TCP/IP. То есть, чтобы реализовать эту схему на стороне сервера OnCell надо поставить в режим TCP-клиент, а удалённый модем в Realcom?
  7. Я правильно понял, что реализовать схему сервер сбора-Ethernet порт OnCell-интернет-OnCell последовательный порт-контроллер невозможно? Необходимо задействовать последовательный порт OnCell на стороне сервера?
  8. Здравствуйте. Пытаюсь организовать резервный канал между сервером сбора и контроллером через два OnCell g3150. Со стороны сервера OnCell подключен Ethernet портом, последовательный порт не задействован. На другом конце OnCell подключен к контроллеру последовательным портом RS-485. На симках статические адреса. Выбрал режим TCP Сервер-TCP клиент. Коннект между модемами есть, в мониторинге видно, но сервер не может достучаться до контроллера. Не понятен режим работы Ethernet порта OnCell со стороны сервера- может ли работать в сторону GPRS-модуля или это нужно делать со стороны последовательного порта? Может для этого случая нужен другой режим работы? Что-то я запутался. Помогите разобраться!!!
  9. Огромное спасибо за высланный мануал.
  10. Здравствуйте. Используем преобразователи в АСКУЭ. Огромная просьба, выслать мануал на русском языке по Moxa Nport 5150 на onyx73@mail.ru. За ранее благадарю.
×
×
  • Create New...