Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Доброго времени суток!

У меня такая проблемка. Подключаю оборудование РЗА Сириус-2Л и Nport IA-5250T через RS-485. Никак не могу поднять линк на сериалах NPort. Начинаю тупо проверять светодиодом и вижу: на 3-4 ножках Nport диод горит, а на Сириусе не горит нигде. И соответственно в мониторинге Nport смотрю, что данные передаются, но не принимаются. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Такое ощущение, что на Сириусе он RS-485 напросто не включен. Заранее благодарен.

Link to comment
Доброго времени суток!

У меня такая проблемка. Подключаю оборудование РЗА Сириус-2Л и Nport IA-5250T через RS-485. Никак не могу поднять линк на сериалах NPort. Начинаю тупо проверять светодиодом и вижу: на 3-4 ножках Nport диод горит, а на Сириусе не горит нигде. И соответственно в мониторинге Nport смотрю, что данные передаются, но не принимаются. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Такое ощущение, что на Сириусе он RS-485 напросто не включен. Заранее благодарен.

Попробуйте поменять полярность включения сигналов Tx и Rx на противоположную.

Link to comment
Попробуйте поменять полярность включения сигналов Tx и Rx на противоположную.

Меняли, не помогает. И с землей включали и без нее. Причем что характерно. Даные Сириусы с моделью NPOrt 5430I работают отлично. Сами разработчики говорят что на моделях Nport 5430I и Nport IA-5250T схемотехника разная. Мне кажется тут загвоздка в уровнях сигналов. Еще один коллега выразил мнение, что играть нужно с длинами пакетов насериальных интерфейсах. Сегодня попробую.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...