Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

ддоброе время суток, возникла проблема соединения компьютера с другим компом, для удаленного доступа через радмин.

 

ка именно есть комп который имеет белый айпишник по проводному соединению(интернет), есть MOXA G3150 которая поключена к коммуникатору, еще подключен сервер(без инернета).

горит лампа GPRS, унавл айпишник серевер который выделил. поробовал пингануть с первого компа, не получилось, короче не могу увидеть моксу через инет :(

Link to comment

Добрый день,

Что-то я не совсем понял, был ли заказан GSM-провайдера выделенный IP-адрес для модема?

Для того, чтобы к модему можно было подключиться через Интернет, главное - у модема должен быть "белый" IP-адрес.

Link to comment

G3150 с Стат.IP и настроить в нем Virtual server. Подключение радмином через внешний IP G3150 и внешний порт в его виртуальном сервере.

Работало, но очень медленно.

Link to comment

Radmin через GPRS? Ну действительно, быстро тут не получится.

Сами будучи в командировках используем удаленное администрирование через GPRS.

Link to comment

кое что прояснилось, оказалось айпишник не белый был, зато две моксы, (одного оператора) видят друг друга по GPRS. а вот как сделать так чтоб моксу, использовать как обычный gsm модем по ат командам? получалось как то но там айпишник нужно было вбивать, а мне нужен номер телефона

Link to comment
  • 2 weeks later...

кое что прояснилось, оказалось айпишник не белый был, зато две моксы, (одного оператора) видят друг друга по GPRS. а вот как сделать так чтоб моксу, использовать как обычный gsm модем по ат командам? получалось как то но там айпишник нужно было вбивать, а мне нужен номер телефона

OnCell G3150 никак не использовать как обычный GSM-модем по AT-командам, это IP-модемы.

Для работы по AT-командам есть другая серия - OnCell G2100. Соответственно, оборудование которое подключается к такому модему должно уметь работать с AT-командами. С серией G3100 такой проблемы нет, оборудование может подключаться любое, даже изначально не предназначенное для работы с модемами, а модем автоматически установит GPRS-соединение по IP-адресу.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...