Jump to content
Форум по продукции MOXA

Передача данных по WiFi


Recommended Posts

Здраствуйте. Мне необходимо передать по wifi-связи данные из здания, раположенного в поле, в существующую корпаротивную сеть в другом здании. Растояние между зданиями около 150м. Можно ли в данном случае использовать AWK-3121?

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

Если стоит задача связать две сети через Wi-Fi, можно использовать две точки доступа Moxa AWK-3121, которые будут связываться друг с другом в режиме Bridge (одна точка будет работать как Master, вторая - как Slave).

Если же есть какое-то устройство, которое передает данные по Wi-Fi, то будет достаточно одной AWK-3121, работающей в режиме Access Point.

На таком расстоянии стоит подумать об использовании выносных антенн, например, Moxa ANT-WSB-ANF-09 http://www.moxa.com/product/ANT_WSB_ANF_09.htm

Link to comment

Спасибо за пояснения. Но возникает еще один вопрос. В здании расположенном в поле установить выносную антенну нет возможности. Будит ли достаточно установить выносную антену только на одном здании.

Link to comment
Guest Stepashkin

Спасибо за пояснения. Но возникает еще один вопрос. В здании расположенном в поле установить выносную антенну нет возможности. Будит ли достаточно установить выносную антену только на одном здании.

 

Встречный вопрос - между объектами прямая видимость?

Link to comment
Guest Stepashkin

Я считаю, что по-хорошему выносные антенны следует поставить с двух сторон - у нас ведь будет идти двухсторонний обмен данными.

Если нет возможности поставить выносную антенну в поле и есть прямая видимость, стоит попробовать создать связь со штатными антеннами.

Можно воспользоваться онлайн-калькулятором от Moxa для расчета дальности работы беспроводной сети: http://www.moxa.com/Event/IW/2010/Moxa_WLAN_Calculator_V12/

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...