Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Здравствуйте.

Собираюсь переводить(переписывать) свое ПО под работу с moxa в режиме TCP Server, ибо в линухах от ядра к ядру драйвер все сложнее и сложнее поставить.

Да и при работе (24/7/365) периодически на ровном месте возникают ошибки: то порт вообще не открывается, то возвращается ошибка при запросах ioctl с параметром TIOCMGET или TIOCSERGETLSR

Подскажите где взять протокол работы режиме TCP Server (устройства будут из серии NPort)?

Кроме стандартных передать/принять данные интересуют вопросы:

1. как определить завершение выдачи сообщения в порт

2. максимальный размер сообщения, который можно выдать за раз в буфер moxa

3. установка/снятие сигнала RTS

4. определение состояния линии: норма/обрыв

 

Прошу прошения, за новую тему, не заметил, что два поста назад эта тема уже обсуждалась.

Можно ли и мне на почту выслать протокол IPSerial?

Edited by maxim
Link to comment
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 year later...

Здравствуйте, уважаемый Komantsev.

 

Не могли бы вы и мне выслать протокол IPSerial для nport 6650 для написания своего клиента в линухе.

 

Заранее спасибо.

Link to comment
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Добрый день. Тоже интересует документация по протоколу. Если можно, то на zarat@rambler.ru

Здравствуйте. Тоже интересует документация по IPSerial. Можете выслать?

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте, выслал на указанные ящики.

Link to comment
  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с NE4110A. Ситуация такая, нужно организовать на данном преобразователе считывание данных c АЦП микроконтроллера и управление состоянием реле по протоколу SNMP. Ни разу не работал с данным протоколом, но думаю, что используя данный преобразователь, можно не думать об устройстве этого протокола, т.к. NE4110A должна сама все сделать, т.е. перегонять данные в комп и обратно по TCP/IP и преобразовывать их в RS485. В режиме Real Com Port у меня проблем не было, перегонял данные от микроконтроллера в комп и обратно, а в режиме UDP mode ничего не выходит. Так вот у меня вопрос, т.к. SNMP построен по принципу вопрос-ответ (менеджер-агент), то что будет на выходе RS485 NE4110A при поступлении с компьютера (менеджера) какой нибудь команды опроса некоего значения? С трудом понимаю, что может быть на выходе RS485, какие то данные или команда, в каком виде( имею ввиду в двоичной форме, двоично-десятичной или в ASCII коде?

Link to comment

Здравствуйте!

 

NE4110A просто передаёт данные в том виде, в каком они есть между TCP/IP соединением и последовательным портом (RS-485 в данном случае). Оно не производит никаких дополнительных операций над данными и не поддерживает никаких протоколов поверх TCP/IP, в том числе и SNMP. Другими словами, если Вы отправите какие-либо данные по сети на NE4110A, то они выйдут из порта RS-485 в виде отдельных байт в той же последовательности, в какой Вы их туда отправили. Поэтому для решения Вашей задачи это устройство не подойдёт. Вместо него можно использовать какой-нибудь коммуникационный компьютер, например UC-7112-LX Plus. Однако нужно учитывать, что в этом случае потребуется разработать программу, которая будет реализовать протокол SNMP, и по поступлению SNMP-команды будет подавать через порт RS-485 команды микроконтроллеру уже в его системе команд.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...