Jump to content
Форум по продукции MOXA

Moxa NPort 5210 и контроллеры СИКОН


Recommended Posts

Здравствуйте.

 

В данное время мы пытаемся наладить каналы связи с контроллерами учёта электроэнергии СИКОН С70 с использованием Moxa NPort 5210.

Схема следующая: Компьютер с виртуальным COM-портом -- сеть Ethernet -- Moxa NPort 5210 -- СИКОН С70 (порт RS-232).

 

Работа и правильность настройки преобразователя Moxa NPort 5210 была проверена по следующей схеме: Компьютер с виртуальным COM-портом -- сеть Ethernet -- Moxa NPort 5210 -- COM-порт другого компьютера. На обоих компьютерах были запущены терминальные программы. Данные отправлялись с одного компьютера на другой и обратно, никаких проблем не наблюдалось. Работа ПО контроллеров СИКОН тоже была проверена по этой схеме: запросы ПО СИКОН С70, отправленные с компьютера через виртуальный COM-порт, проходили в порт другого компьютера и были видимы в терминальной программе.

 

С контроллером СИКОН С70 связи нет вообще. В момент запроса светодиоды (Приём и Передача) модуля RS-232 на порту СИКОНа не загорались (модуль исправен, порт СИКОНа исправен - проверено).

Если Moxa NPort 5210 настроен неправильно и СИКОН С70 не понимает принимаемые данные, то светодиод «прием» все равно должен загораться при запросах - этого не наблюдалось (Это тоже проверено – мы подключаемся к 232 порту СИКОНа компьютером, терминальной программой отправляем произвольный запрос – светодиод «Приём» загорается). В чем может быть проблема?

 

232 порты СИКОНа реализованы в двух вариантах: 1 – полномодемный, 2 – трёхпроводный. Нам желательно было бы использовать вариант трёхпроводного подключения. Поддерживает ли Moxa NPort 5210 трёхпроводную схему подключения по RS232? (При проверке работы по тестовой схеме мы использовали полный кабель, а по трёхпроводному передача данных не происходила.)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...