Jump to content
Форум по продукции MOXA

вопрос по коммутаторам


Recommended Posts

Здравствуйте, в настоящее время разрабатываю проект системы видеонаблюдения подстанции 500кВ. В процессе возникли следующеие вопросы:

1. Какое максимальное количество коммутаторов EDS-510A-3SFP возможно объединить в одно кольцо Turbo Ring .

2. Возможно ли подключить конвертер IMC-101 по ВОЛС к портам EDS-510A-3SFP или же необходима обратная конвартация FO/медь.

3. Возможно ли объединить два оптических кольца Turbo Ring на коммутаторах типа EDS-510A-3SFP с помощью двух коммутаторов EDS-G509, так чтобы коммутаторы EDS-G509 соединялись по ВОЛС и между ними также обеспечивалось резервирование.

Прошу прощения за сумбурность вопросов, если будет необходимость каждый вопрос могу дополнительно уточнить.

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

По порядку:

1. Ограничений на количество используемых в кольце коммутаторов нет. Производитель заявляет, что в кольце из 250 коммутаторов, работающих при полной нагрузке, время восстановления не превышает 20 мс.

2. Всё зависит от того, какие SFP-модули Вы установите в коммутатор EDS-510A-3SFP. Если гигабитные (маркируются как SFP-1G), то медиаконвертер и коммутатор друг с другом работать не будут. Если будут установлены FastEthernet-модули (например, SFP-1FESLC-T или SFP-1FEMLC-T), то сеть будет работоспособна.
На мой взгляд, оптимальным вариантом будет использование гигабитного медиаконвертера IMC-101G (в данный медиаконвертер, как и в коммутатор, устанавливаются SFP-модули).

3. Для ответа на третий вопрос хотелось бы увидеть схемку сети. Предполагаю, что Вы имеете ввиду такую топологию:
post-2790-0-68110500-1326445698_thumb.jpg

 

 

Update: в сообщении содержится информация, которая может ввести в заблуждение. Коммутаторы серии EDS-510A не поддерживают SFP-модули FastEthernet. 

Link to comment

Благадарю Вас Евгений за быстрый и понятный ответ, к сожалению в каталоге на вашем сайте отсутствует описание медиаконвертера IMC-101G. По третьему вопросу подтверждаю приведенную вами топологию с небольшим уточнением коммутаторы выделенные зеленым EDS-G509 отальные коммутаторы в кольце EDS-510A к одному из EDS-G509 подключается видеосервер к другому АРМ-охраны.

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

 

 

Мы добавили на наш сайт описание IMC-101G, посмотреть можно здесь.

 

По поводу схемы сети: данную топологию можно реализовать - получится, что каждый из коммутаторов EDS-G509 будет участвовать в двух кольцах.

Link to comment

Здравствуйте Евгений, в описании на EDS-510A указанно: "Input Voltage: 24 VDC (12 to 45 VDC), redundant dual inputs", тоесть данный коммутатор возможно запитать напряжением от 12В до 45В, какие негативные последствия для работоспособности коммутатора могут быть при питании напряжением 12-15В.

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

 

Никаких негативных последствий при питании коммутатора от напряжения 12-15В не будет. Просто, по моим наблюдениям, выбор промышленных БП на 24В больше, чем на 12В.

Link to comment

Здравствуйте Евгений, продолжая заниматься дальнейшей разработкой обнаружил, что на сайте отсутствуют описания SFP модулей для Gigabit Ethernet не могли бы вы предоставить по ним техническую документацию.

Edited by Komantsev
Link to comment

Добрый день,

Да, прошу прощения, есть такой недостаток на нашем сайте; будем приводить в порядок.

Отдельного документа с описанием SFP-модулей нет. Можете посмотреть описание на страничке сайта moxa.com (вкладочка spec), там информация дана очень подробная.

Link to comment
  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...