Jump to content
Форум по продукции MOXA

Oncell G3111 установка соединения.


Recommended Posts

Всех приветствую! Заранее прошу прощения если такая тема уже ни раз поднималась. Задача поставлена сделать быстро, а прочитав мануал только запутался( Есть G3111. Задача с помощью него иметь удаленный доступ на устройства по COM порту. Какие действия надо выполнить? обязательно ли на симке иметь белый статический ip? Можно ли использовать серые динамические? На стороне хоста опять же надо ли ставить Oncell centrall server, нужен опять же ему белый ip? Какие есть варианты подключения. Заранее спасибо за ответы, или ссылки на подобные вопросы.

Link to comment

Кое с чем разобрался. Удалось получить доступ по com порту через обычную симку с серым динамическим ip. Поставил для теста у себя на компе Oncell centrall server, сделал статический нат для проброски портов (Control ports), так как сервер тоже с серым ip. Остались теперь такие вопросы, надеюсь ответите.

1. Я соединяюсь по теленету на девайс, соединенный с oncell по com порту указывая ip сервера и Data порт через putty например, Telnet порт нужен для доступа на сам oncell, а для чего нужен Command порт?

2. Если у меня появится второй oncell , то для его работы мне надо новые (Control ports) прописать и на сервере и на oncell? А потом также переназначить User ports (data) чтобы они не пересекались?

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

 

На самом деле, всё гораздо проще: если нужно "удлинить" COM-порт через GPRS без использования фиксированного IP-адреса на модеме, стоит использовать режим работы модема "Reverse RealCOM" (стр. 34 и 65 в Руководстве пользователя по ссылке: http://www.moxa.ru/f...h&attach_id=716).

Вкратце, на модеме нужно прописать IP-адрес сервера, а на сервере установить утилиту NPort Windows Driver Manager (http://www.moxa.com/support/DownloadFile.aspx?type=support&id=974) и создать виртуальный COM-порт.

Попробуйте использовать этот режим. Если что-то не будет получаться - дайте нам знать, постараемся дать более подробные рекомендации по настройке.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...