Jump to content
Форум по продукции MOXA

Настройка OnCell G3151 (ПК+OnCell <-> OnCell+Device)


Recommended Posts

Здравствуйте,

Хочу настроить следующую схему:

ПК по RS-485 или RS-232 подключается к OnCell с одной стороны и какое-то оборудование по RS-485 или RS-232 + OnCell с другой.

Канал связи GPRS. Задача состоит в установлении прозрачного канала между модемами, т.е. то что отправляется с ПК по интерфесу через модем приходит на интерфес оборудования с другого модема и наоборот.

Настроил соединение модемов по типу TCP Client-Server (в настройках порта модема). Данные отправленные на порт модема ПК приходят в модем с другой стороны (смотрел в Serial data log), но на выходе порта их нет (подключил подслушку COMPump на порт модема). Аналогично и в обратном направлении.

В чем проблема, где я ошибся с настройками?

Спасибо.

Link to comment

Здравствуйте,

Возможно, Вы ошиблись при указании скорости и формата передачи по последовательному интерфейсу или ошиблись в выборе типа интерфейса (RS-232 или RS-485). Вышлите нам файлы настроек модемов, постараемся определить причину.

Сохранить настройки в файл можно через Web-консоль модема, меню System Management -> Maintenance -> Configuration Import/Export

Link to comment

Заработало, настроек не менял, только обновил прошивку на обоих модема (ocg3100_V2_2.5_11100811) и перегрузил комп (на всякий случай).

Тема закрыта.

Link to comment
  • 1 year later...

Здравствуйте. Необходима ваша помощь. Необходимо связать ПК с устройством при помощи двух модемов (со стороны ПК 3151, со стороны устройства 3150). "Задача состоит в установлении прозрачного канала между модемами, т.е. то что отправляется с ПК по интерфесу через модем приходит на интерфес оборудования с другого модема и наоборот." Как я уже понял для этого необходимо настроить режим TCP Client-Server? И если да, то можно подробное описание как это сделать. Заранее спасибо, и извиняюсь за неграмотность в данном вопросе, ибо никогда раньше этим не занимался.

Link to comment

Здравствуйте. Необходима ваша помощь. Необходимо связать ПК с устройством при помощи двух модемов (со стороны ПК 3151, со стороны устройства 3150). "Задача состоит в установлении прозрачного канала между модемами, т.е. то что отправляется с ПК по интерфесу через модем приходит на интерфес оборудования с другого модема и наоборот." Как я уже понял для этого необходимо настроить режим TCP Client-Server? И если да, то можно подробное описание как это сделать. Заранее спасибо, и извиняюсь за неграмотность в данном вопросе, ибо никогда раньше этим не занимался.

 

Здравствуйте.

Если я правильно понял, с обеих сторон Вы используете последовательные порты. В приложении краткая инструкция по настройке TCP клиента и сервера. Достаточно ли данных в инструкции или требуется более детальная информация?On Cell.doc

Link to comment

Спасибо, но можно более детальную информацию. Я настраиваю режимы также как и в инструкции, но связаться с устройством не получается. Может быть дело в IP адресе (172.**.**.37)? И еще вопрос, насколько я понял, TCP-клиент должен быть подключен к ПК (т.к. он инициализирует связь), или к ПК должен быть подключен TCP-сервер?

Link to comment

Здравствуйте!

Какой из модемов будет настроен TCP сервером, а какой TCP клиентом не важно, если модемы находятся в одной сети через услугу частной APN. Сервером следует сделать тот модем, который имеет "белый" статический IP адрес.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...