Jump to content
Форум по продукции MOXA

Соединение Ethernet - RS485 - Ethernet через NPort 6150


Recommended Posts

Доброго время суток!

 

Подскажите как правильно настроить две моксы NPort 6150, чтобы получить соединение Ethernet - RS485 - Ethernet. Пробовал делать аналогично тому как написано в PPP_connection_between_NPort_6000_servers.pdf, ничего не получается.

Спасибо.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

 

Каким образом Вы проверяете работоспособность схемы, какие настройки производите, на каком шаге проявляется проблема?

Link to comment

Добрый день,

Насколько я знаю, Вы уже вели переписку с представителем компании Инсат по Вашей проблеме. Проблема заключается в том, что у Вас связь не по интерфейсу RS-232 (как описано в документации), а по 4-проводному интерфейсу RS-485. Я прав?

Тогда, чтобы тема не оставалась не отвеченной, высылаю во вложении изменения алгоритма настройки, которые нужно внести при работе с интерфейсом RS-485. Соответствующие настройки надо сделать на устройствах NPort с обеих сторон канала связи.

Page4.png

page5.png

Link to comment
  • 5 years later...

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста по вопросу!

Имею такую схему PC1<-> NPort 6150 <-> RS-485 (4wire) <-> NPort 6150 <-> PC2.

Файлы конфигурации во вложении.

PC1 и PC2 успешно обоюдно "пингуются".

Но от PC1 к PC2 должен идти UDP поток (напрямую PC1 <-> PC2 приходит), который через выше указанную схему на PC2 не приходит.

Подскажите пожалуйста по данной ситуации. 

Заранее благодарен.

NP6000-MOXA1.txt

NP6000-MOXA2.txt

Link to comment

Условно в PC1 (серверное ПО) поступает много каналов различной информации (rs 232/485), далее для удобства это все объединяется/преобразуется и 

под каким-то уже своим служебным протоколом идет (транслируется ethernet по UDP) для PC2 (ПО оператора).

Подробно описать поток/пакет не могу, т.к. сам не владею данной информацией.

Пример пакета могу в *.pcap достать, но нужен ли он тут?

Если более конкретно, то  меня интересует умеет ли 6150, в настроенной мной конфигурации, транслировать/транспортировать UDP?

Bерна ли конфигурация которую я использую?

 

Link to comment

Внутри данной конструкции транслируется IP трафик. Нет разницы что передавать - TCP, UDP или что то ещё.

В приведённой конфигурации, как я понял, используется одинаковая IP адресация (одна IP сеть) на обоих сторонах, а так быть не должно, сети должны быть разными.

Link to comment

Сети две 192.168.0.0/25 и 192.168.0.128/25.

Счетчик IP пакетов растет, но дальше передачи нет. Есть ли возможность подключиться к NPort6150 к консоли (как обычному UNIX)?

При подключении ssh/telnet, ввожу admin/password, но попадаю в консоль полностью клонирующую web-консоль.

Предполагаю, что есть еще root,но пароль на него найти не могу.

Link to comment

Да, макси я как то проглядел..B) Тогда всё вроде верно.

Консоль есть, но вы там увидите то же, что и в telnet/ssh. Доступа непосредственно к функциям ОС нет. Да и что вы там собираетесь делать?

Link to comment

Да собираюсь посмотреть мультикаст ну и какие порты UDP открыты.

В настройке сети на NPort6150 есть возможность выбора протокола маршрутизации RIP (как именно он работает на этой железяке, не понимаю, к каким интерфейсам).

В версии протокола V2 есть возможность работы с мультикастом, но при включении ничего толком не поменялось.

Поэтому прошу проконсультировать в этом вопросе.

Link to comment

Для построения динамической маршрутизации между ppp или slip клиентами на последовательных портах (если их можно так назвать) и LAN (правда в таком случае он уже скорее будет WAN, как и указано документации) интерфейсом. Посмотрите в мануале стр. 4-10 там даже картинка есть.

 

Link to comment

Ну вообщем "не вышел каменный цветок". :(

В принципе удлинитель ethernet построить можно, но не полнофункциональный.

Буду использовать SHDSL модемы...

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...