Jump to content
Форум по продукции MOXA

Воспроизведение видеопотока камеры Vport 36-1MP стандартным видеопроигрывателем.


Recommended Posts

Добрый день уважаемые коллеги!

 

Я располагаю камерой Moxa Vport 36 -1 MP, которая успешно работает с приложением SoftNVR.

Камера настроена на статичеткий сетевой адрес 192.168.9.200 (маска подсети 255.255.255.0).

 

Имеется необходимость воспроизведения видеопотока с помощью стандартного медиа проигрывателя VLC (2.1.2).

 

В официальном документе VPort_CGI_Commands_UM_v4.pdf в разделе "RTSP" описывается такая возможность.

Дан формат сетевого адреса потока:

rtsp://<ip address>:<rtsp port>/access Name_(channel index)_(stream index)_(codec type).

В качестве примера приводится строка:

rtsp://192.168.127.100:554/udpstream_ch4_stream1_h264 (правда с пометкой что тестировалось для VLC версии 1.1.5).

Подставляя адрес моей камеры:

rtsp://192.168.9.200:554/udpstream_ch1_stream1_h264

 

Согласно приведенному в документе изображению, данную строку я должен вставить в поле для сетевого адреса

http://i023.radikal....5e0b463a753.jpg

 

Однако в моем случае воспроизведение видеопотока не начинается, а VLC выдает сообщение о невозможности начать проигрывание.

 

 

Хотелось узнать, как правильно задавать сетевой адрес для получения видеопотока плеером VLC (можно ли вообще?) и нуждается ли видеокамера в каких то особых сетевых настройках.

 

Ниже привожу лог файл сетевого сниффера WireShark с обменом данных между Vport 36 и VLC плеером при вводе в поле сетевого адреса выражения "rtsp://192.168.9.200:554/udpstream_ch1_stream1_h264", как и указано в официальном документе.

 

Заранее благодарен!

MoxaVport36__VLCplayer.rar

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...