Jump to content
Форум по продукции MOXA

Настройка nport 5150


Recommended Posts

Здраствуйте. Есть nport 5150 с динамическим ip и пк со статическим (провайдеры разные). Никак не могу их подружить, думаю дело в настройках, подскажите пожалуйста что не правильо.

post-4427-0-96790600-1392271527_thumb.png

post-4427-0-97610300-1392271531_thumb.png

Link to comment

Здравствуйте.

Таким образом не получится настроить, к сожалению. Для режима RealCom необходимо, чтобы статический IP был у Nport. Можно использовать режимы UDP или TCP-клиента, конечно если они подходят для выполнения Ваших задач.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Таким образом не получится настроить, к сожалению. Для режима RealCom необходимо, чтобы статический IP был у Nport. Можно использовать режимы UDP или TCP-клиента, конечно если они подходят для выполнения Ваших задач.

Здравствуйте. Получили стат. Ip для nport, все равно не удается увидеть оборудование через nport admin. Настройки сети сейчас выглядят так.

moxa.bmp

Link to comment

Добрый день! Есть проблема!

На объекте установлены устройства контроля параметров качества электроэнергии. Они подключены по RS-485 к MOXA NPort IA 5150 A. Далее по Ethernet через некое количество сетей данные должны попадать в центр сбора данных (далее- сервер). IP 10.200.2.77 Сервера. IP MOXA NPort IA 5150 A - 10.15.220.11, маска 255.255.0.0, шлюз 10.15.1.1 (такие же параметры сети и на другом устройств УСПД, только у него IP 10.15.220.12 и УСПД нормально опрашивается с Сервера) т.е устройство и Сервер находятся в разных подсетях.

На Сервере установлены драйвера для MOXA и NPadm и.т.д. Однако не могу увидеть в NPadm данную MOXA, хотя к ней можно подключиться через Telnet (через программу PuTTY, можно так же залезть на 966 и 950 и др. через Telnet т.е данные порты должны быть открыты во всех маршрутизаторах, пинговал так же Сервер через Telnet Moxa) и Web.

Сделал скриншот программы WireShark момента когда в NPadm задаешь поиск по IP-адресу.

Подскажите, пожалуйста, способ решения проблемы!

post-4441-0-68053900-1393940125.jpg

Link to comment
  • 8 years later...

И здравствуйте.

У меня тоже 5150, аж три штуки (и среди них пара А). Расскажите же, пожалуйста, о каком софте идёт речь? Где искать, куда смотреть? Как пронаблюдать то, что у меня там происходит за нпортами? Локальная сеть, статический адрес. Хотелось бы подсунуть их в АРМ к остальным контроллерам МЗТА, но уж если нет, то хоть чем смотреть отдельно в нпорты?

Link to comment

В них-то, может, ничего и не происходит. Но вокруг них - столько интересного! И они это интересное приняли, в пакетик упаковали, дальше передали. А на этом же того, бизнес строится. Туда бы заглянуть.

Например. У меня через три моксы подключена тройка совершенно идентичного оборудования. Но когда я включаю PComm terminal emulator, то я вижу тишину в портах 2 и 3 и какой-то мусор в порте 1. Надо же понять, что там к чему и почему.

Link to comment

Ну в содержимое того, что было упаковано вы верно PComm terminal'ом смотрите, он, в общем то, и показывает, что там внутри есть. На приём. Только там же ещё и передача должна быть, если это запрос-ответ. Что бы всё смотреть - лучше в линию в прослушку подключаться ещё одним устройством (свободным портом). И далее тот же PComm terminal, ну или какая другая терминальная утилита.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Так я в PComm и отправить туда могу. И отправляю. Допустим, 0111, которое не помню, что. Или 0143, которое написано "device id", но, кажется, выдумывают для красоты. И мне приходит ответ F. На всё вообще, хоть C# расчехляй.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...