Jump to content
Форум по продукции MOXA

Turbo Chain


Recommended Posts

Доброго времени суток. Такой вопрос:

 

Есть кольцо Turbo Chain из 13 508 мокс соединенных между собой по оптике. Когда-то было 14, и tail и head были подключены в MSTP через медь. все работало. 14-ю Head убрали, так как кроме как линк с MSTP больше ни какой роли не играл, и переназначили роль Head на 13 моксу, но линк с MSTP теперь по оптике. Когда подключаю вторую часть кольца со стороны нового head к MSTP, весь сегмент ложится. Собственно что может быть не так?   

Link to comment

Добрый.

Скорее всего всё таки порты перепутаны. MSTP тут вообще не при чём. Посмотрите на Tail, после подключения uplink на Head, переходит ли uplink Tail в состояние Blocked?

Link to comment
10 hours ago, Незнайка said:

Добрый.

Скорее всего всё таки порты перепутаны. MSTP тут вообще не при чём. Посмотрите на Tail, после подключения uplink на Head, переходит ли uplink Tail в состояние Blocked?

Порт который идет на MSTP в роли head, который на сегмент соответственно мембер. Я не успеваю посмотреть, только порт up в моксавью успеваю увидеть, и все ложится.  Да и если бы было наоборот, то эта мокса я так понимаю была бы недоступна?

Link to comment

При смене статуса Port Up на Head порту - Tail должен уходить в статус Blocked. Если он этого не делает - где то ошибка в конфигурации ( не обязательно на Head - коммутаторе).

Link to comment

Должен, но не уходит. Мне все это понятно. Мне непонятно почему он этого не делает? Конфигурацию перепроверил и на head и tail, все верно. Мемберы не менялись. Прилагаю скрины. Порт отключен сейчас, он смотрит в MSTP. Tail в MSTP смотрит 2 портом.image.png.4e5ccaccc0acc8f39ab0354a5bdedf9e.png

image.png.55e97071da9ae1d77163966c70255c9b.png

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...