Jump to content
Форум по продукции MOXA

NPort 5232: грозу выгорают порты RS-485


Recommended Posts

После грозы обнаружил постоянно светящиеся светодиоды Р1, Р2 (оранжевое свечение), подозреваю, что выгорели приемопередатчики VP 485. Как мне убедиться в правильности диагноза? Заранее благодарен...

 

Link to comment

Спасибо большое. Еще вопрос - есть ли какое-нибудь решение для защиты портов от разрядов? (длина линий по RS-485 не превышает 300 м)

Link to comment

Добрый день, есть вопрос по подключению ISD-1230T: можно ли задействовать входы-выходы 1,2 для подключения второй линии RS-485 к NPort-5232. Линии RS-485 двухпроводные. И еще - не нашел в документации рекомендаций по подключению экранов и проводников заземления. В схеме отобразил - как предполагаю расключить информационные и защитные проводники. Подскажите, пожалуйста, если в чем ошибаюсь.

МОХА.jpg

Link to comment

По поводу организации заземления дренажного проводника есть вот такая общепринятая схема

image.thumb.png.522fffd1bef3cf217930c2ef3c7cec19.png

А экран можно и просто на землю посадить, как у вас, но тогда только с одной стороны.

Link to comment

Тогда не совсем понятна схема сопряжения ISD-1230T и NPort 5232 и можно ли дренажные проводники с резисторами с обоих линий RS-485 подключать к одной клемме GND на ISD-1230T.

Link to comment

Вот и я подозреваю, что коннект сигнальной GND c щитовой PE-N шиной даже через ISD-1230T - это будет неправильно. Как в таком случае правильно сконнектить ISD-1230T и NPort 5232, чтобы наверняка защитить трансиверы от молний.

Link to comment
  • 1 month later...

Добрый день, не могу вычислить неисправность NPort 5232 - при включении кратковременно зажигаются индикаторы P2 и Link, затем гаснут. На плате при этом светится светодиод D16.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...