Jump to content
Форум по продукции MOXA

Снятие показаний с теплосчетчиков.(новичок)


Recommended Posts

Хочу создать систему по сбору показаний теплосчетчиков.Есть три здания,в каждом в подвале ИТП со теплосчетчиком марки ВИСТ.Так же есть компьютер с выходом в интернет.На компьютере программа для снятия показаний(бесплатная),  у нее ограничения -работает только с COM  портами и АПД. Помогите составить схему подключения и подобрать оборудование.Буду благодарен за подробные ответы так,как в этой области я новичок.

Link to comment
  • 1 month later...

Необходимо установить на компьютер NPort Administrator. Затем с помощью NPort Administrator надо найти все NPort в сети и для каждого найденного преобразователя необходимо смапить порт. Делается это соответственно на вкладке COM maping. Преобразователи переведите в режим RealCOM. Это можно сделать при помощи всё того же NPort Administrator. Если ПО для работы с теплосчетчиками может работать с сокетами, то мапить com-порты не надо. Ну и преобразователи должны работать в режиме TCP Server.

Так же необходимо настроить com-порт преобразователя. Выставить скорость работы, чётность ну и всё остальное так же как и на теплосчетчиках. Если будете мапить порты то создаваемые виртуальные com-порты надо так же сконфигурировать соответственно теплосчётчикам.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...